Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
2003/04/24/1051200540-28.shtml>"Комиэнерго" больше не собирается работать с потребителями в долг

2003/04/24/1051190009-3.shtml>В связи с празднованием праздника Святой Пасхи в храмах Архангельска в ночь с 26 на 27 апреля для перевозки горожан в 3 часа (по прибытию горожан) будет организована работа общественного транспорта по следующей схеме: - 2 автобуса от Соломбальского к

2003/04/24/1051186550-3.shtml>Управление по торговле и услугам населению совместно с движением парикмахеров и косметологов Архангельской области приглашает победителей и участников 'I открытого городского чемпионата по парикмахерскому искусству 'МАСТЕРА ПОМОРЬЯ', других парикмахе

2003/04/24/1051186501-3.shtml>26 апреля в Архангельске объявлен общегородской субботник по уборке и благоустройству территории города

2003/04/24/1051185300-2.shtml>Кровь людская - не водица

2003/04/24/1051184400-2.shtml>Приезд Валентины Матвиенко в Архангельск наделал много шума. Возможны оргвыводы

2003/04/24/1051183500-2.shtml>Новый авиарейс в Пекин угрожает Северо-Западу

2003/04/24/1051182600-2.shtml>Белый медвежонок и Сергей Сюхин

  

Бумажник
29 марта 2003 (13)
Владимир БЕЛОГЛАЗОВ

ПОЛИТИКА КАЧЕСТВА КОМБИНАТА

Как сообщалось ранее в нашей газете, ОАО "Архангельский ЦБК" активно работает над созданием системы менеджмента качества (СМК). С начала этой работы прошло уже практически два года, и в наступающем мае комбинат планирует выйти на основной аудит для получения сертификата на соответствие СМК требованиям стандарта ИСО 9001 версии 2000 года.

За два года на комбинате проведена большая работа по формированию документации СМК, проведению внутренних аудитов (проверок). Сегодня устраняются замечания, выявленные в январе 2003 года в ходе оценочной проверки. Одним из них была рекомендация по переработке существовавшей в ОАО "Архангельский ЦБК" политики в области качества. 12 февраля текущего года была утверждена обновленная политика качества ОАО "АЦБК", текст которой приводится ниже. Следует подчеркнуть, что получение сертификата должно стать итогом напряженной совместной работы всего коллектива ОАО "Архангельский ЦБК" по созданию системы управления качеством. Олег КОРНЕИЧЕВ, начальник отдела менеджмента качества.

Политика в области качества является неотъемлемой частью общей стратегии деятельности ОАО "Архангельский ЦБК", нацеленной на глубокую переработку сырья, выпуск готовой продукции в соответствии с мировыми стандартами качества, а также на максимальное удовлетворение ожиданий потребителей нашей продукции.

Наш комбинат - единый организм. Мы руководствуемся принципом,что в работе по качеству нет мелочей независимо от того, идет продукция внешнему потребителю или используется внутри комбината. И основные, и вспомогательные подразделения вносят свой вклад в конечный продукт, по которому судят обо всем предприятии.

1. Максимальное извлечение прибыли из каждой единицы первичного сырья за счет более продуктивного и комплексного использования древесины.

3. Постоянное снижение негативного экологического воздействия на окружающую среду.

* Эффективное функционирование, постоянное развитие и повышение результативности системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международных и национальных стандартов ИСО серии 9000.

* Снижение затрат на производство продукции за счет предупреждения несоответствий.

* Определение ответственности каждого сотрудника за качество выполняемых работ; максимально полное вовлечение персонала в достижение целей предприятия.

Руководство ОАО "Архангельский ЦБК" во главе с генеральным директором берет на себя обязательство обеспечить реализацию данной политики с участием всего персонала ОАО "Архангельский ЦБК", а также осуществлять все процессы на предприятии в соответствии с законодательными и другими установленными требованиями.

Генеральный директор ОАО "АЦБК".



Бумажник:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Вельск-инфо
Вельские вести
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Двиноважье
Двинская правда
Заря
Звезда
Звездочка
Знамя
Знамя труда
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
МК в Архангельске
Моряк Севера
Нарьяна вындер
Независимое обозрение - Архангельск
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Правда Севера
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северный рабочий
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь