Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Бумажник
2 октября 2004 (40)
Павел ВАСИЛЬЕВ.

Жизнь партийная

На ушедшей неделе, 23 сентября, в зеркальном зале Дворца культуры состоялась очередная отчетно-выборная конференция новодвинского местного отделения всероссийской политической партии "Единая Россия". Более года минуло с момента проведения прошлой. За этот срок проделано достаточно работы. Новодвинские "единороссы" 7 раз собирались на конференции, встречи и активы, провели 18 заседаний политсовета и 10 совещаний бюро политсовета.

Партийцам есть чем гордиться. Их организация - самая масштабная после архангельского отделения и на сегодняшний день насчитывает 819 членов. За истекший период в ее ряды изъявили желание вступить 16 новых членов. У многих новодвинцев еще свежи воспоминания, как городское отделение партии инициировало сбор пожертвований пострадавшим от взрыва жильцам архангельского дома по ул. Космонавтов (собранная сумма - более 560 тыс. рублей). Проводила партячейка и субботники по уборке территорий городского парка, оздоровительного центра "Северная Рица", участвовала в организации соревнований "Новодвинская лыжня", военизированной эстафеты, оказала помощь в праздновании Дня Победы, Дней знаний, пожилого человека и других мероприятий.

Не отказали новодвинские представители партии власти в материальной помощи городской Федерации лыжного спорта, физкультурникам Ю.Меньшакову и А.Паршину. Из фондов, формируемых членскими взносами, хорошую поддержку получил социально- реабилитационный центр для подростков. Средства были потрачены и на проведение военно-спортивной игры "Зарница", акции "Подарок детям", для закупки посуды для центра дневного пребывания пожилых людей.

В основном отчете конференции секретарь политсовета, гендиректор ОАО "Архангельский ЦБК" Владимир Белоглазов отметил, что местное отделение "Единой России" справилось с многими задачами, поставленными на предыдущей отчетно- выборной конференции.

В докладе были названы и упущения, над которыми следует серьезно работать, и меры по их разрешению, отмечены активные члены партии.

Коснулось выступление секретаря политсовета и деятельности "Молодежного Единства", которая была признана малоактивной. Необходимо упомянуть, что "младороссы" появились в нашем городе более 3 лет назад во многом благодаря личной предприимчивости бывшего председателя молодежного парламента Алексея Кузнецова. Первые годы существования их деятельность оставалась почти незаметной. Роль местного отделения "Молодежного Единства" значительно возросла в прошлый, предвыборный год. За короткий период наши "младороссы" были признаны одними из лучших в области. За месяц они проводили 6-7 мероприятий, имевших существенный резонанс: в их числе акция "Книга - солдату" и восстановление поруганного городского памятника воинам, погибшим в афганском и чеченском конфликтах. Но 2004 год не прибавил оборотов в деятельности "медвежат". Быть может, это продиктовано тем, что председатель исполкома НМО А.В.Кузнецов утратил общий язык с руководством городского отделения "Единой России" и старается избегать публичности в своей работе. Думается, новый виток их активности еще впереди.

От имени контрольно-ревизионной комиссии на конференции выступил Василий Зубарев. Он привел статистические данные и перечислил основные аспекты функционирования местного отделения за отчетный период.

Далее прозвучали речи Александра Крутякова, Нины Киселевой, Валентина Софрыгина, Андрея Федькина, Павла Фасонова и Алексея Кузнецова. Особое внимание привлекло выступление Сергея Сумкина, который призвал оказать помощь в реконструкции детской поликлиники в Новодвинске.

Основным итогом конференции было избрание нового состава политсовета местного отделения. В него вошли: Владимир Белоглазов, Сергей Вишняков, Юрий Шевелев, Анатолий Ганюличев, Олег Демашев, Нина Киселева, Александр Крутяков, Александр Наговицын, Андрей Русаков, Михаил Рябинин, Валентин Софрыгин, Сергей Сумкин, Андрей Федькин, Павел Фасонов, Сергей Сабанин. Из избранных было сформировано бюро, в его составе: В.И.Белоглазов, Ю.В.Шевелев, В.Н.Софрыгин, О.А.Демашев, Н.Ф.Киселева, А.В.Крутяков и С.А. Сабанин.

Определились со списком контрольно-ревизионной комиссии отделения и кандидатурой партийного представителя в городскую территориальную избирательную комиссию.

В ближайшее время в областном центре пройдет партийная конференция регионального уровня, и Новодвинск на это мероприятие тоже посылает своих делегатов.

Секретарем политсовета НМО политической партии "Единая Россия" был вновь избран В.И.Белоглазов, а работа за отчетный период признана удовлетворительной.



Бумажник:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета