Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Бумажник
7 апреля 2006 (14)
Инф.

Чем живет коллектив?..

Газету выписываю постоянно, читаю полностью. В первую очередь ищу, что написано про свое производство, а уже потом - про своих смежников и коллег. И это, я считаю, надо учесть коллективу редакции, чтоб материалы были более разнообразные, чтоб читатель мог отметить, что и про их маленький цех, участок тоже не забыли, интересуются, чем он живет. А таких тем на комбинате много: где- то проводятся опытные испытания нового химиката, где-то успешно внедрили новую систему учета запасных частей, а где-то все еще работают по старинке, туда цивилизация никак не хочет доходить.

Трое суток не спать

Павел КОТЛОВ,начальник ТЭС-3.

Хотел бы продолжить эти строки когда-то известной песни фронтового корреспондента: "Если снова начать, я бы выбрал опять бесконечные хлопоты эти". Почему я горжусь тем, что вот уже несколько лет сотрудничаю с коллективом газеты? Потому что ценю в людях и их работе честность, открытость, справедливость и объективность. Сегодня в средствах массовой информации таких качеств многим не хватает.

Живу в Новодвинске четырнадцать лет и уже не могу припомнить того момента, как я впервые попал в редакцию органа Архангельского целлюлозно-бумажного комбината. Но всегда беседы, споры о проблемах жизни нашего города, комбината, об учительских, профсоюзных и депутатских делах находили отклики среди журналистов этого коллектива.

Я получаю газеты - "Волна", "Парламентская газета", "Новодвинский рабочий", "Бумажник", "Мой профсоюз". Они помогают мне находить ответы на вопросы, возникающие в сложившейся жизненной, политической и экономической ситуации города, области и страны.

Любить хорошую газету научили меня в обычной шахтерской семье. В 50-60-е годы в нашем государстве не было, наверное, ни одной семьи, в которую бы не приходила пресса. Обучаясь в дальнейшем в Одесском политехническом, я любил "Комсомолку", "Литературную", "Московские новости", "Аргументы и факты".

Прилетая в отпуск в родимый дом из Владивостока, часто просыпался за полночь с тревогой, почему горит свет в спальне моей старенькой мамы. И заставал её за чтением. Она не могла уснуть, если не прочла последние новости. Первой была местная - "Макеевский рабочий", затем областная - "Социалистический Донбасс" и всегда любимая - "Труд". Для членов нашей семьи интерес и любовь к СМИ остались на всю жизнь.

Я надеюсь на дальнейшую дружбу с редакцией "Бумажника". Желаю им всем успехов в работе и жизни, хороших и актуальных тем.

Связующая НИТЬ

Валентин ЗАХАРОВ, заместитель директора

по научно-методической работе детско-юношеского центра:

Сотрудничество с "Бумажником" лично для меня - это возможность встретиться с горожанами. Хотя и заочная, эта встреча дает возможность познакомить новодвинцев со многими интересными людьми, с историей города и края.

Газета, как нить, связывающая будущий городской музей с представителями различных слоев населения и возрастных групп. Она дает возможность поделиться новыми интересными находками.

Надеюсь, наше общение никогда не прекратится.

Думается, газета должна отражать даже мельчайшие нюансы сегодняшнего дня, помочь читателям сориентироваться в наше сложное время. Под этим я имею в виду рамки расширения информации в пределах России. Может быть, публикации ведущих экономистов и политических лидеров страны дадут возможность горожанам глубже понять процессы, которые происходят сегодня в государстве.

председатель совета ветеранов Новодвинска

Читают и ЗА РУБЕЖОМ

Городской совет ветеранов войны и труда сердечно поздравляет редакцию, журналистов, общественных корреспондентов "Бумажника" с круглой датой - 60- летием.

Издание занимает достойное место среди печатных СМИ города. Несёт людям нужную, доступную и интересную информацию.

Публикации о ветеранах, об истории АЦБК и города, к 60-летию Победы наверняка никого не оставили равнодушными. Это наша история, это наша жизнь.

Вес печатного органа определяют не годы, а количество читателей, которые ее любят.

Вашу газету читают даже в Германии, Австрии, Франции...

Мы желаем, чтобы у вас рос круг настоящих друзей. Надеемся на дальнейшее тесное и заинтересованное сотрудничество.

Пусть ваша газета будет желанна и читаема в каждой новодвинской семье. Пусть будет больше проявления неравнодушия ко всему, что вокруг нас происходит.

Сергей СУМКИН, председатель совета директоров ОАО "Новодвинскстроймонтаж"

Быть в гуще СОБЫТИЙ!

Хотелось бы пожелать, чтобы газета была актуальна в своих статьях, как и прежде. Архангельский ЦБК является градообразующим предприятием, и "Бумажник" - производственное издание - должен уделять большое внимание всем направлениям, связанным с деятельностью комбината.

Встречаясь с сотрудниками этой газеты, нельзя не отметить, что они отличаются доброжелательностью, всегда с оптимизмом рассматривают вопросы своего предприятия и города.

СВЕЖИХ идей и ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ!

Газету выписываю с того времени, когда впервые здесь появился - с 1967 г. С удовольствием читаю, жду её появления в почтовом ящике, т.к. многотиражка освещает жизнь комбината, рассказывает о его людях. Года идут, но мне бы хотелось, чтобы "Бумажник" писал о молодежи, как это было в прошлом. В 70-е на АЦБК развивалось молодежное движение, создавались специальные молодежные бригады. Подобные процессы всегда находили отражение на страницах родной газеты. Я и сам принимал участие в освещении этих проблем.

Хорошо, что сегодня на полосах многотиражки мы видим производственные успехи. Хотелось, чтобы со своими материалами чаще выступали главные специалисты предприятия, говорили о вопросах развития своих производств. Мне кажется, "Бумажнику" стоит подумать о проведении в редакции "круглых столов" с руководителями цехов, активистами и видными горожанами Новодвинска, т.к. газета должна отражать и жизнь города, несмотря на то, что он отличается своей монопрофильностью.

Желаю коллективу интересных материалов, в том числе и критической направленности, чтобы спорить, рассуждать, обмениваться мнениями. А ещё хороших и верных друзей, которые, как и я, лишь только придет свежая пресса, в первую очередь стремились просматривать нашу многотиражку.

Во славу КОЛЛЕКТИВА

Это печатное издание все годы неразрывно связано с комбинатом, Новодвинском; по его страницам можно проследить этапы развития коллектива, историю Архангельского ЦБК, посёлка, города в лицах. В редакции всегда работали талантливые журналисты. Всех - с юбилеем!

Мне довелось довольно тесно сотрудничать с "Бумажником" в период 1978-1979 г.г., когда моя профессиональная деятельность была связана с организацией соцсоревнования. Во многом мне помогали редакторы - Д.И. Мороз, В.А. Смирнова, корреспондент Н.И. Дрегало.

В то время дух соперничество между трудовыми коллективами был очень высок. Соревновались коллективы производств, цехов, служб. "Лучший по профессии", "Лучший мастер комбината", "Мастер - золотые руки", "Бригада отличного качества", "Бригада высокой эффективности труда" и многие другие почетные звания присваивались лидерам.

Комбинат принимал участие в областном и всесоюзном соревновании крупнейших предприятий ЦБК. Победителей чествовали на торжественных вечерах трудовой славы, им вручали переходящие Красные знамена, вымпелы, почетные грамоты и дипломы, свидетельства, денежные премии, памятные подарки.

Каждый номер газеты рассказывал о трудовых буднях, о передовиках, рекордах, достижениях и просто о хороших трудолюбивых людях, коллективным трудом которых создавалась слава комбината.

Желаю сотрудникам газеты дальнейших творческих высот, активных общественных помощников.

заместитель секретаря местного отделения КПРФ

Не забывайте НИКОГО...

В вашей газете неплохо рассказывается об исторических событиях. Правда, в цикл материалов о строителях комбината, о тех, кто возводил II и III очереди предприятия, не были включены имена многих людей, посвятивших этому свою жизнь. Их фамилии оказались обойдены, а ведь они, свидетели прошлого, уходят, не оставив нам своих воспоминаний.

"Бумажнику" необходимо освещать положительный опыт социальной деятельности родственных предприятий, таких как, например, Котласский ЦБК, рассказывать о событиях в Коряжме, где комбинат тоже является градообразующим производством.

Многотиражка должна выступать своеобразным информационным посредником между городом и комбинатом, затрагивая не только производственную тему, но и показывая жизнь горожан. Необходимо поощрять контакты с молодежной средой, со страниц газеты обращать внимание на нужды нового поколения.



Бумажник:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ