Пресса Архангельской области
  Расширенный поиск      
Птица счастья
Птица счастья


Бумажник
23 сентября 2006 (38)
Инф.

Телекомпании "НОРД ТВ" - 15!

Весь коллектив НОРД-ТВ, в количестве 29 человек, готовится на следующей неделе принимать поздравления с юбилеем: 28 сентября исполняется 15 лет со дня первого выпуска программы телекомпании. Сегодняшний день наполнен делами текущими: новости, репортажи, авторские программы и планы на будущее. "Не хочется стоять на месте, хочется развиваться, - говорит исполняющая обязанности генерального директора Наталья Мезенева. - Самое страшное для творческого работника - успокоенность, когда тебя всё устраивает, значит, дальше не будет никакого движения. Нужно стремиться работать всё лучше и лучше. И дорогу осилит идущий". Эти слова - негласный девиз для новодвинских тележурналистов. В уютных помещениях, где без малого уже год базируется телекомпания, всегда деловая, негромкая суета, дружеская атмосфера, которая благотворно влияет на выполнение поставленных задач.

Методы подачи информации постоянно совершенствуются. По словам Натальи Петровны, если раньше все новости шли одним блоком, то теперь они разбиты по направлениям: "Пульс комбината", "Диалоги с властью", "Спортплощадка" и т.д. Итоги недели - в "Хронографе". Безусловно, учитываются и пожелания телезрителей, которые заявляют темы, предлагают сюжеты. Находить новые формы помогают менеджеры канала ТНТ, которые занимаются обучением "дочерних" коллективов, проводят семинары, оказывают всевозможную помощь. Ежегодно организуется конкурс региональных партнёров, в котором несколько номинаций: лучший маркетинг, лучшее продвижение и т.д. На видном месте в студии висит плакат "10000". Как нам объяснили, это - воспоминание об участии в прошлогоднем конкурсе. "Мы, наверное, самая маленькая телекомпания среди участников, - говорит Н.Мезенева. - И оказались в тройке призёров. Не хватило одного голоса для победы. Но лидеры - тележурналисты из Тюмени - передали главный приз нам, сказав, что компаниям небольших городов гораздо сложнее работать в плане объёмов информации и доходов, но по мастерству они не уступают соперникам из городов-миллионников".

Многому научила и поездка на фестиваль "Моя провинция", который проходил в августе текущего года в г.Борисоглебске. Наталья Мезенева, Марина Воронина и Владимир Выручаев представляли НОРД-ТВ. Они общались, учились мастерству у коллег из других городов России; мастер-класс проводил известный тележурналист Павел Шеремет. Успех ребят - победа в номинации "Свежий взгляд". По условиям конкурса нужно было организовать конвергентную редакцию, которая работает сразу по нескольким направлениям: телевидение, радио, мобильная связь, газета. Предлагался ряд новостей, которые быстро обрабатывались, распределялись по платформам, производились съёмки, монтаж, подача в эфир, в печать и на мобильную связь.

Сегодня взгляд новодвинских тележурналистов устремлён в будущее. Наступает эра цифрового телевидения. Технические работники НОРД-ТВ уже освоили бесплёночный вывод материалов в эфир. "Наша аппаратура не уступает возможностям ТВ областного центра - это отмечают все наши коллеги, - говорит и.о. генерального директора. - Но за всеми новшествами не угнаться, осваиваем их, исходя из своих возможностей".

А они обусловлены партнёрскими отношениями с рекламодателями и заказчиками, самым крупным среди которых является ОАО "Архангельский ЦБК". Именно руководству комбината коллектив высказывает слова благодарности за поддержку в трудные периоды нестабильности. "Рассказывать о достижениях флагмана российской бумагоделательной промышленности и почётно, и приятно, - говорит автор программ рубрики "Пульс комбината", выпускающий редактор Галина Нехлебаева. - Наработаны прочные связи с руководителями производств, с начальниками цехов, многих людей знаешь в лицо. С ними интересно общаться, и благодаря их труду комбинат добивается высоких показателей, живёт город, его социальная сфера. Мы, тележурналисты, свидетели обновления и реконструкции предприятия, которым радуемся вместе со всем трудовым коллективом".

В предверии юбилея хочется пожелать работникам телекомпании "НОРД-ТВ" побольше хороших новостей, удачи и благополучия.



Бумажник:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета

оформив разрешение на работу в Москве, поможет получить строительные лицензии a-climat.ru/ target=_blank>срочная установка ремонт кондиционеров

  Расширенный поиск