Как купить «правильный» бизнес в Архангельске?

Как показывает практика, купить готовый бизнес - это всегда проще, быстрее и выгоднее, нежели начинать все «с нуля». Но даже при всех очевидных достоинствах, сегодняшние обстоятельства не избавляют нас от серьезных рисков, которые необходимо учитывать. Сегодня мы разберем, кому следует доверять и как лучше поступить, чтобы получить максимальную прибыль.

Статистика показывает реальные цифры, на которые сложно не обращать внимание. Например, бизнес-проекты, которые создаются самостоятельно, закрываются уже за первый год работы, а это около 80%. Следующие 20% существуют около двух-трех лет. Если эти бизнес модели не таят в себе какое-то ноу-хау или не блещут гениальностью, то их непременно ждет та же участь, что и предыдущих.

К счастью, для всех начинающих предпринимателей доступен международный портал http://business-asset.ru/, который позволяет выгодно купить или продать готовый бизнес. Покупая действующий бизнес, вы гарантированно получаете:

  • Уже занятый, необходимый для вас? сегмент рынка.

  • Набранный штат сотрудников-специалистов.

  • Хороший процент выручки.

  • Налаженные точки сбыта.

  • Проверенные поставщики.

  • Все необходимые сертификаты и разрешения для работы.

Следует заметить, что приобретение действующего бизнеса может стать толчком для быстрого и успешного продвижения ваших позиций на рынке, расширения собственного дела. Однако, прежде чем покупать бизнес, следует проверить несколько нюансов.

  1. Разузнайте о законности регистрации объекта или фирмы, функционирование их на рынке и срок существования. Смело просите учредителей предоставить всю необходимую документацию.

  2. Зачастую, вместе с приобретением объекта, в придачу обещают движимое имущество. Ознакомьтесь с их фактическим наличием, а также документов на юридическую чистоту активов и рисков утраты прав на них.

  3. Удостоверьтесь как составлен блок договоренностей, требований и обязанностей к вам в будущем.

  4. Проверка на правильность и законность оформления имеющихся сотрудников предприятия.

  5. Проверьте конкурентоспособность данного бизнеса, просчитайте риски банкротства.

  6. Убедитесь, что компания не была притянута к судебным разбирательствам или не связана с разнообразными схемами махинаций.

Если вы являетесь начинающим предпринимателем, не имеете опыта в ведении бизнеса и сталкиваетесь впервые с покупкой бизнеса, могут возникнуть небольшие трудности. Для того, чтобы избежать их, следует провести оценку, перед подписанием документов. Главным фактором является проверка на честность продавца. Необходимо удостовериться, что компания не имеет никаких долгов или кредитов. Иначе, вместо прибыли, вы получите убыточное дело, а все долги мигом окажутся на вашей шее. Для этого вам необходимо просто пробить данные владельца по банковских базах. Этот шаг значительно снизит ваши риски.

Если со стороны закона все чисто, проблем возникнуть не должно. Далее успех вашего дела зависит только от вас и ваших идей.