Внедрение и сопровождение 1С: в чем особенности и преимущества?

>> Бизнес >> 08.09.2017

В результате внедрения программ 1С на предприятии система должна работать быстро, стабильно и удовлетворять потребности пользователей. Распространенной проблемой является медленная работа системы при большой нагрузке с разных сторон. Подобная ситуация может возникать, когда увеличиваются: количество одновременно работающих пользователей, объем данных, интенсивность их ввода. Для предотвращения таких неприятных моментов в процессе работы специалисты по внедрению ПО проводят нагрузочный тест. Таким образом, нагрузочное тестирование 1С позволяет провести анализ поведения системы, имитируя выполнение реальных практических задач. Основными целями этой процедуры являются проверка производительности системы на программно-аппаратной части сервера и установление ее реакции на большие объемы данных и стрессовые ситуации. В результате тест позволяет не только оценить характеристики, но и выявить все узкие места, способствует организации эффективной работы пользователей.

С помощью комплексного обслуживания программ 1С можно решать многие задачи и проблемы уже в процессе эксплуатации ПО. Например, иногда возникает необходимость обращения к специалистам, если 1С зависает при запуске или просто долго запускается и т.п. Услуги по сопровождению ПО включают:

  • установку или переустановку;
  • обновление программ;
  • консультирование пользователей;
  • профилактику и администрирование,
  • создание механизмов для работы с данными;
  • настройку и т.д.

Оказание таких услуг возможно дистанционно, что экономит деньги предприятия, а также с выездом специалиста. Качественное сопровождение предполагает привлечение профессионалов с большим опытом, которые будут закреплены за клиентом, и гарантии на предоставляемые услуги.

Типовое и проектное внедрение: автоматизация «под ключ» применимо для программы «1С:Управление нашей фирмой», которая позволяет автоматизировать бизнес-процессы малых предприятий. Данное программное решение доступно в разных версиях (базовая и ПРОФ), и цена 1С Управление нашей фирмой зависит от этого. Версия ПРОФ имеет преимущества ERP-системы и не нуждается в больших временных и финансовых затратах. Ее функциональные возможности удовлетворят потребности малого бизнеса по учету всех торговых, производственных и управленческих операций. Инструментарий данного ПО позволяет формировать разные отчеты и оперативно оценивать состояние дел на предприятии.

Внедрение программ 1С позволяет повысить эффективность работы и выводит компанию на новый уровень, а также дает ей возможность занять достойное место на рынке и быть конкурентоспособной.