Как выбрать чехол для телефона

>> Бизнес >> 19.10.2017

Практически все современные телефоны обладают сенсорным экраном, поэтому первое, о чем нужно позаботиться владельцу - о покупке чехла, чтобы избежать проблем при падении гаджета. Однако у неподготовленного человека могут возникнуть с этим трудности. На что же нужно ориентироваться при выборе данного аксессуара?

Чехол для телефона: на что обратить внимание

Главным критерием, на который нужно ориентироваться, является, безусловно, материал изделия. Сейчас рынок может предложить действительно широкий ассортимент решений, однако какому из них можно отдать предпочтение? Каждое из них имеет свои особенности. Сейчас больше всего распространены такие материалы, как:

  • кожа;
  • силикон;
  • пластик;
  • ткань;
  • дерево;
  • металл.

Кожа

Данный материал использовался для производства чехлов с давних пор. Так, на https://case-place.ru/chehly-dlya-sony можно найти подобные изделия для смартфонов Sony. Подобные изделия отличаются долговечностью, устойчивостью к царапинам и надежностью. Они неплохо защитят телефон от влаги, а также от пыли. Они не выскальзывают из рук.

Силикон

Главным преимуществом таких аксессуаров можно считать их дешевизну. Они действительно стоят недорого. Однако цена вполне оправдана - они не отличаются надежностью и вряд ли смогут защитить телефон от ударов. Кроме того, со временем данный материал разрушается, что приводит к появлению на чехле трещин, потертостей и так далее.

Пластик

такие чехлы характеризуются легкостью, прочностью, а также большим дизайнерским разнообразием. На них можно нанести практически любые изображения, что позволит вам выделиться среди других обладателей смартфонов. Так же, как и изделия из силикона, они стоят достаточно дешево. Также к их преимуществам стоит отнести широкий выбор форм-факторов.

Ткань

Эти чехлы, понятное дело, отличаются особенной легкостью, а также дешевизной. Вы можете выбрать чехол подобного типа на специализированных интернет-магазинах. Они, к сожалению, плохо защитят от ударов, зато смогут предотвратить появление царапин и потертостей.

Дерево

Этот материал приобретает все большую популярность в сфере производства чехлов. Изделия выглядят очень оригинально, а также неплохо защищают практически ото всех неприятностей, которые могут грозить вашему гаджету.

Металл

Это тоже оригинальный материал, который приобретает все большую популярность в изготовлении чехлов. Они обеспечат лучшую защиту, но утяжелят телефон.

Таким образом, чехлы могут изготавливаться из самых различных материалов.