Автомойка самообслуживания: максимальная окупаемость при минимальных вложениях

>> Бизнес >> 27.11.2017

Спрос и предложение в автомоечном бизнесе

Каждый владелец автомобиля желает, чтобы его транспорт выглядел красиво, чисто и ухожено. Поэтому пользование автомойками всегда востребовано, особенно, если это автомойка самообслуживания. Преимуществом такой автомойки является то, что клиент сам выбирает необходимый тип сервиса – мойка, ополаскивание, покрытие воском и т.д. Контроль за качеством работы, повтор той или иной операции, экономия средств и времени – то, что привлекает водителей в сервисе самообслуживания.

Автомобили как новые, так и со вторичного рынка всегда пользуются спросом. На любой спрос должно быть предложение, соответственно открытие новых автомоечных центров на сегодня остается актуальным. Стоимость открытия автомойки самообслуживания непосредственно зависит от ряда факторов:

  1. масштаб автомойки;
  2. покупка расходных материалов;
  3. приобретение профессионального и технологичного оборудования;
  4. закупки фирменной спецодежды и т.д.

Даже при достаточном начальном капитале мало вероятно, что бизнес сразу начнет приносить доход. Чаще всего первое время расходы превышают доходы. Но если бизнес-план построен правильно, соблюдаются все важные этапы, автомойка будет развиваться и в скором времени принесет доход. Как показывает практика, окупаемость автомоечного бизнеса ощущается спустя три года от начала работы.

Профессиональное оборудование для автомойки

автомойка

Одним из основных важных этапов при построении автомойки самообслуживания является выбор и приобретение необходимого оборудования. Приобрести оборудование для автомойки недорого предлагают многие украинские и зарубежные компании. Выбор на столько огромен, что ни один потенциальный покупатель не останется без покупки.

Каждая современная мойка должна иметь в наличии:

  1. аппарат для подачи воды высокого и низкого давления;
  2. аппарат для очистки сточных вод;
  3. пеногенератор;
  4. моющий пылесос;
  5. расходные материалы (моечные средства) и т.д.

Кроме наличия качественного оборудования, важным является наличие отдельной зоны для персонала и клиентов. Хороший сервис, удачно выбранное месторасположение, оборудование и реагенты высокого качества всегда оставят положительное впечатление и заставит клиента не только вернуться, но и порекомендовать автомойку знакомым.

Автомойка – выгодное вложение капитала

автомойка выгодное капиталовложение

Вложение средств в мойку самообслуживания считается выгодным из-за ряда ее преимуществ:

  • мойка автомобилей может работать круглосуточно, не смотря на погодные условия;
  • минимальное количество персонала (как правило, необходим только администратор) уменьшит статью соответствующих расходов;
  • цена на мойке самообслуживания меньше, чем на обычных мойках, что делает ее привлекательнее для клиентов;
  • высокий показатель рентабельности – более 80 %.

Облегчить процесс закупки и установки оборудования, учесть самые важные аспекты бизнеса, организовать весь процесс открытия автомойки могут помочь представители компании АкваТехнология. Автомойка самообслуживания под ключ будет готова к работе в кротчайшие сроки, если у начинающего предпринимателя оформлены необходимые документы, закуплены стройматериалы и есть договоренность с подрядчиками. Украинская фирма предлагает следующие услуги:

  • сборка и установка профессионального оборудования;
  • ремонт и техническое обслуживание;
  • полная комплектация поста самообслуживания (на выбор заказчика).

Привлекательная стоимость услуг и гарантия их качества обеспечивают компании хорошую репутацию более 10 лет.