Кому выгодна скупка авто?

>> Бизнес >> 02.04.2018

Еще не так давно всем автомобилистам, которые надумали продать свое авто, требовалось самостоятельно осуществлять поиск покупателей. Данный процесс мог занять как неделю, так и несколько месяцев. Скорость продажи транспортного средства зависит от множества факторов, в том числе и от везения. Но ситуация поменялась, когда на рынке появились компании, осуществляющие скупку авто.

Причин, по которым человек решается на продажу автомобиля, может быть множество. Одна из самых распространенных - желание приобрести новый автомобиль. Бывает так, что новый автомобиль уже выбран, но нужной суммы на покупку нет, а кредит брать не хочется. Как назло потенциальный покупатель может медлить с принятием решения.

В этой ситуации лучше всего обратиться к профессиональным перекупщикам. Кто-то скажет, что в этом случае не удастся выручить максимальную цену за машину. Отчасти это так, но автовладелец будет избавлен от мучительного ожидания и сможет избежать утомительной процедуры переоформления бумаг. К тому же, если реализуемый автомобиль не будет идеальным, то автовладельцу не придется выполнять его ремонт, готовить машину к продаже. А ведь на это тоже требуются финансовые средства. Если автомобиль побывал в ДТП, расходы на его восстановление могут быть значительными. Да и не факт, что удастся быстро найти покупателя, который захочет приобрести битое авто. Многие люди, услышав, что авто битое, сразу же отказываются вести дальнейший разговор.

Так что скупка авто является выгодным вариантом для автовладельца. Она будет гарантировать ему получение денег. Если автомобиль не получится доставить к месту диагностики, то специалисты прибудут на место для проведения оценки.

Итак, выгодна в срочной продаже авто для покупателей заключается в экономии времени, сил и нервов. Такая сделка обеспечивает быструю продажу и не заставляет автовладельцев переживать за оформление документов.

Почему же компаниям выгодно приобретать битые автомобили? Причин на это может быть множество. Такие компании имеют налаженную схему продажи. Так что они все равно реализуют автомобиль, только по более высокой стоимости. Многие фирмы имеют собственные мастерские, в которых они недорого восстанавливают ТС и реализуют их в дальнейшем. В крайнем случае авто может быть разобрано на детали.

Из всего, что сказано выше, следует, что скупка авто выгодна двум сторонам.