Как быстро продать автомобиль?

>> Бизнес >> 23.04.2018

Основной причиной продажи старого автомобиля зачастую является желание приобрести новое транспортное средство. Обычно автолюбители используют для покупки нового авто деньги от продажи старого. Поэтому стремление реализовать автомобиль как можно скорее является понятным.

Но не всегда это удается. Порой приходится искать покупателей по нескольку месяцев. Вот советы, которые помогут вам быстро реализовать свое авто.

  1. Установите стоимость на 5-10% ниже от среднерыночной. Однако не стоит пытаться сильно занизить ее, иначе вы будете действовать себе в убыток. В данном случае не рекомендуется вкладывать деньги в предпродажную подготовку. Продавайте автомобиль в том состоянии, в котором он находится.
  2. Выкуп авто. Это еще один беспроигрышный вариант. Компания "Куплю авто" осуществляет выкуп авто СПб. Здесь вы сможете быстро и по высокой цене продать свой автомобиль.
  3. Используйте несколько источников информации. Не ограничивайтесь одним единственным сайтом объявлений. Разместите информацию везде, где только можно.
  4. Выполните предпродажную подготовку. Грязный автомобиль с неухоженным салоном продать сложнее, нежели чистый и опрятный. Хорошенько помойте кузов автомобиля, приберитесь в салоне.
  5. Устраните неисправности. Не стоит пытаться реализовать авто с явными поломками. Если подвеска будет стучать, будут наблюдаться другие посторонние звуки, покупатель сразу же откажется от вашего предложения. А вот расходники можно не менять. Скорее всего, новый владелец сам решит заменить масло и фильтр.
  6. Правильно составляйте объявление. Не стоит писать огромный текст. Лаконичное описание позволит покупателю увидеть все преимущества вашего авто. Укажите все достоинства машины, при этом акцентируйте внимание на ходовых частях.
  7. Сделайте качественные фотографии. Если они будут небольшими, нечеткими, покупатель не сможет оценить ваше авто. Многие покупатели не сразу читают текст объявлений, зато фотографии просматривают обязательно.
  8. Правильно ведите торг. Почти каждый покупатель пытается торговаться. Не стоит соглашаться на условия первых позвонивших. Ведь у вас может поступить еще много звонков. Уступайте немного, чтобы покупатель был заинтересован.

Лучший способ продать машину быстро - это выкуп авто дорого. В данном случае вы сможете за один день реализовать свое транспортное средство и получить за него хорошую сумму.