Технический Анализ Форекс: Обзор Форекс Индикаторов 2018

>> Бизнес >> 25.12.2018

Игра на рынке Форекс может быть выгодна при готовности учитывать некоторые рекомендуемые практики и характеристики. В теории самостоятельная игра, без использования дополнительных практик и автоматизированных программ, возможна, но требуется глубокое понимание происходящих процессов и величайшей интуиции. На валютном рынке порядок ценообразования находится в постоянной зависимости от многочисленных факторов. Даже гению аналитики объединить их фактически невозможно.

Использование технического анализа обеспечивает получение обобщенных данных на конкретный момент. При составлении графика учитывается пять базовых факторов:

  • состояние рынка на конкретный текущий момент в части открытия сделок;
  • закрытие сделок;
  • активные минимумы и максимумы;
  • объем торговли в режиме реального времени.

Стандартные индикаторы устанавливаются в каждом терминале. Учитывая тенденции движения рынка, разработчики постоянно их совершенствуют, предлагая актуальные варианты. В последние месяцы появились некоторые интересные в использовании новинки.

Rybicon, основанный на средних скользящих

Вариант относится к классическим техническим рейтингам, основанном на скользящих рейтингах (мувингах). Важным обновлением становится способность работать в любых временных интервалах, что отличает от МА.

За счет этого индикатор готов проводить анализ в максимально короткие сроки, делая удобным при проведении торговли в течение одного дня. Также данный индикатор привлекателен для использования трейдерам:

  • информированием об удачных точках входа в сделку по тренду;
  • непосредственно на графике отображаются уровни тейк-профит и стоп-лосс.

Условие для покупки является пересечение медленно скользящей синей линии с резко движущейся красной. Вход в сделку выгоден, когда красная линия резко пересекает синюю при движении снизу вверх. Сделка открывается лимитным скользящим ордером, располагающимся на уровне скользящей зеленой линии.

При выборе сделки на продажу движение красной линии при аналогичных условиях должно быть сверху вниз.

Индикатор выгоден трейдерам, выбирающим краткосрочные стратегии. Скачать индикатор можно бесплатно. Он устанавливается на платформу Мета Трейдер.

Phoenix 2018, относящийся к классу стрелочных

Индикатор является авторским. Разработан автором индикатора Monster, известным в сети под ником CROSLUCK. Усовершенствованный и актуализированный вариант Monster.

Являясь стрелочным индикатором, не перерисовывает своих значений. Стрелками отображаются лучшие моменты покупок и продаж на графике. В анализе применяется комбинация таких популярных технических инструментов, как полосы Моментума и Боллинджера, скользящей средней. Удобен для следующих типов сделок:

  • различных вариантов таймфера;
  • валютных пар.

За счет просты и привлекательности в использовании удобен в том числе новичкам. Информирование о точках направляется в виде звукового сигнала или смс.

Zone

Трейдеру, торгующему по технике, удобен уровнями поддержки и сопротивления. Уровни на графике с использованием индикатора представлены в объективном виде, без учета субъективных оценок, которые мог бы выполнить на основе графика трейдер самостоятельно. Отражает самые существенные уровни сопротивления, показывая точки сопротивления, выгодные моменту перехода вверх и вниз. Решение о выполнении операций трейдером принимается только самостоятельно. Ориентирован большей части на опытных трейдеров.

Обновленный Camarilla Exchange

Используется давно, но в 2018 году был обновлен. После внесения модификаций по данным разработчиков точность повышена до 8 сигналов из 10. Главным принципом действия становится поиск точек разворота тренда. Уровни потенциального разворота вниз после выбора валютной пары указываются над ценой. Точки потенциального разворота вверх указываются под ценой горизонтальной линией. На них можно выставлять ордера BUY.

Созданный для терминала Мета Трейдер 5 Fibo ZigZag

Индикатор создан специально для установки на набирающий в последние месяцы все большую популярность терминал Meta Trader 5. В основе заложены коэффициенты, относящиеся к методу Фибоначчи, за счет применения которых индикатор определяет поддержку сопротивления.

Визуализация на графике осуществляется с помощью применения на графике разноцветных кружков, которые маркированы цифрами от 1 до 4. Нужные линии выполняются за счет их соединения.

Например, к кружкам, маркированным «1» и расположенным выше графика, проводится линия сопротивления. Она будет максимально близка к текущей цене. Кружки «2» показывают более отдаленный уровень сопротивления. Далее по аналогии. Опорными точками, формирующими линию поддержки, становятся кружки, располагающиеся ниже линии графика. Применение данного индикатора помогает определять выгодные места расположения столовых ордеров. Такие показатели используются для взятия прибыли и ограничения убытка.

Степень надежности индикаторов

Навык работы с применением технических индикаторов определяется только опытным путем. Каждый трейдер в зависимости от своей стилистики определяет выгодный и удобный для себя. Оценить потенциальную привлекательность и простоту в использовании на первом этапе рекомендуется в демо версии.