Имплантация зубов: особенности и преимущества

>> Бизнес >> 26.01.2019

Для того чтобы сделать улыбку более привлекательной, а также заменить коренные зубы, которые следует удалять, можно воспользоваться услугой имплантации. При правильном подходе импланты зубов могут полностью восстановить зубной ряд, а также вернуть первоначальную улыбку.

Основные этапы процедуры имплантации


  1. Посещение специалиста. Для того чтобы воспользоваться услугами специалиста, а также получить консультацию, необходимо предварительно оставить заявку.
  2. Консультация. Во время первичного приема специалист проводит осмотр, а также определяет, какие именно мероприятия следует провести. Чтобы принять правильное решение о возможности имплантации, привлекается ортопед, а также хирург. Все это позволяет выбрать способ имплантации.
  3. Процедура имплантации. Процедура включает всего один этап. При этом специалисты выполняют не только вживление имплантата, но и формирование десен. От того, насколько правильно выполнена работа, зависит и результат.
  4. Послеоперационный осмотр. На протяжении определенного времени специалисты проводят осмотры, а также смотрят, насколько хорошо пациент адаптируется.

Преимущества имплантации зубов


  1. С помощью эффективной технологии имплантации можно восстановить жевательную функцию. При этом все установленные коронки отличаются привлекательным видом. Их сложно отличить от настоящих зубов.
  2. Для того чтобы произвести установку зубных протезов, не нужно проводить обточку рядом расположенных зубов.
  3. Имплантация – это идеальный вариант в том случае, если у человека адентия или же другое заболевание.
  4. Поскольку при наличии зубных протезов нагрузка распределяется более равномерно, вероятность атрофирования челюсти, отдельных костей существенно снижается.
  5. Ухаживать за зубными протезами несложно. Процедура не отличается ничем от той, которая проводиться при наличии собственных зубов.
  6. В том случае, если имплантация выполнена грамотно и правильно, то их можно не менять на протяжении всей жизни. Если же возникает потребность в замене, то заменяют только коронку. Что же касается вживленной части, то она остается.
  7. Численность моделей огромна, поэтому в каждом случае можно выбрать зубные протезы с соответствующими характеристиками.
Таким образом, чтобы вернуть первоначальную улыбку, не потребуется много времени и чрезмерно много средств.