Как приготовить американо?

>> Бизнес >> 13.12.2019

История этого напитка началась во времена Второй мировой войны, когда Италия была временно оккупирована американскими войсками. Американские солдаты, посещая кофейни, просили разбавлять слишком крепкий на их вкус итальянский эспрессо. Тогда итальянцы решили добавлять к насыщенному крепкому кофе кипяток. Имя напитка так и переводится – американец или американский. Кофемашина https://arhangelsk.nivona.biz/ nivona знает и этот рецепт.

Для истинных ценителей американо предоставляет широкое поле исследования композиции заваренных кофейных зерен. Благодаря значительному количеству воды кофейные масла в американо сбалансированно распределяются. Такой кофе мягче, чем эспрессо. Ниже по кислотности. Традиционно итальянский эспрессо готовят быстро, американо же – медленный кофе.

Поскольку основой американо является эспрессо, последовательность приготовления на первоначальном этапе идентична. Важно использовать мягкую очищенную воду. Нелишним будет пропустить ее через дополнительный фильтр кофемашины. Подобрать излюбленный сорт, купаж сортов и степень прожарки зерен. Доверить помол встроенным жерновам. Задать подогрев пара, установить в настройках желаемую степень крепости.

Пока все привычно и не отличается от эспрессо. Главное отличие – обязательный выбор изображения полной чашки на символьном дисплее. Объем жидкости регулируется и по ходу работы кофемашины. А, значит, вкус американо каждый раз неповторим.

Американо чаще пьют без молока, так как нет необходимости смягчать крепость и горечь. Это делает горячая вода. При схожей концепции взаимодействия воды и молотого зерна, американо и эспрессо дарят разные ощущения. Хотя доза привычного кофеина остается одинаковой. Пенка (крема) может присутствовать в обоих напитках и зависит от способа смешивания воды и зерен. В холодную пору года кружка американо согреет теплом и ароматом.

Улучшить вкус напитка поможет функция подогрева чашек. Кофе сохранит множество оттенков и не утратит индивидуальность. Большая чашка американо будет ждать к назначенному часу, если воспользоваться системой дистанционного управления. Достаточно установить соответствующее приложение на смартфон или открыть в браузере интернет-страницу. Послушная и безотказная кофемашина исполнит желание каждого члена семьи или сотрудника офиса.

Освоить кофейное ремесло с кофемашиной nivona 520 так легко. Это сможет каждый. Покупайте выгодно кофемашины nivona по бонусной программе скидок https://arhangelsk.nivona.biz/catalog/kofemashiny/ у официального диллера. Это надежное приобретение достойного помощника в создании отличного настроения на каждый день.