Может ли монтаж видео быть простым?

>> Бизнес >> 23.05.2020
монтаж видео

В современном мире к видео предъявляют высокие требования по качеству, а нередко и по последующей специфической обработке. Исключение составляют любительские ролики, фиксирующие паранормальные явления, которые должны быть совсем натуральными, но это скорее исключение из правил. К счастью, многие современные инструменты для работы с видеоматериалами могут быть понятны даже для новичка, а значит — монтаж видео может быть нетрудной задачей, даже когда, к примеру, нужно обработать ролик из отпуска, детского сада, вечеринки или снятый по другому случаю.

Какую программу лучше всего использовать для монтажа видео

Согласно опросам, многим людям не нравится приспосабливаться к одному софту, изучать секреты и уроки к нему, а затем, подняв свой уровень с «новичок» до «профессионал», менять программу для удовлетворения возросших потребностей и заново тратить время на изучение функционала. Нередко, кстати, понимая, как не хватает фишек из предыдущего ПО. Современный редактор «ВидеоМОНТАЖ» можно эффективно использовать при любом уровне мастерства, он отличается:

  • дружественным интерфейсом;
  • поддержкой популярных мультимедиа форматов — всего свыше 50 наименований;
  • разумными системными требованиями;
  • возможностью работы не только с видео, но и картинками и фотографиями, поддержкой работы с текстом.

Можно попробовать бесплатную версию программы, причем — абсолютно легально, а затем, если пришлась по вкусу — оплатить полную версию, существующую в 3 вариантах:

  1. Стандарт — базовые функции, а также более 100 эффектов и титров.
  2. Премиум — дополнена стабилизатором видео и модулем записи видео на DVD.
  3. Делюкс — позволяет загружать напрямую видео на YouTube и настраивать скорость воспроизведения.

Что еще нужно знать о программе «ВидеоМОНТАЖ»

В этом редакторе можно создать эффектную «живую» открытку, которая представляет собой видеоролик, дополненный красивой рамкой, текстовым пожеланием и музыкой. Также «ВидеоМОНТАЖ» позволяет работать с фоном роликов, заменяя его и при желании, возможно добавить в кадр новые детали и даже людей, дополнять монтируемое видео всевозможными спецэффектами, в том числе с использованием материала, загруженного из Интернета.

Если в исходном видео почему-то не устраивает звук — его можно скорректировать или вообще загрузить новую аудиодорожку, в том числе — склеенную из нескольких звукозаписей.