Как выбрать несущий профнастил

>> Бизнес >> 21.08.2020

Среди популярных и долговечных строительных материалов особого внимания заслуживает профилированный лист. Он подходит для возведения надежных ограждений, кровли, отделки стен. На сайте https://стройсистема.рф/profnasteel/profnastil-n114/ представлен большой выбор профлиста от ведущих производителей. Конкретно в этом разделе вы найдете несущий профлист, который выдерживает максимальные механические нагрузки.

Сфера использования несущего профлиста

Для того чтобы выбрать несущий тип материала, нужно смотреть на маркировку. Она должна быть – «Н». Его основная особенность – приличная высота гофры, что повышает прочность и стойкость к нагрузкам. Материал с высотой гофры от 44 мм применяется при укреплении кровли, монтаже козырьков, разных типов перекрытий, декоративном оформлении сооружений.

Популярные виды несущего профнастила

Вот самые распространенные типы данного материала (число после «Н» обозначает высоту ребер):

  • Н60 – подходит для некрупных объектов, обустройства на них опалубки, кровли, ограждений.
  • Н75 – хорошее покрытие для крыши. Ширина такого листа – 88 см, а толщина – до 1 мм.
  • Н107 – ширина листа – 83 см, а толщина – 107 мм. Шаг обрешетки при этом – не более 3 м.
  • Н114 выпускается в 2-х размерах. Профилированный лист Н114 оптимально подходит для конструкций, которые буду впоследствии выдерживать максимальные нагрузки.
  • Н135 – наиболее дорогой подвид профлиста. Он самый надежный и крепкий.

При выборе несущего профнастила очень важно рассчитать предполагаемую нагрузку. Материал должен быть прочным, устойчивым к любым воздействиям (постоянным – масса оборудования и людей и временные – снег, температурные перепады). Величину нагрузки на покрытие легко рассчитать, если заранее разработать проект здания. Важный параметр – высота гофры и толщина самого листа. Чем они больше, тем прочнее конструкция.

Преимущества материала

Несущий профнастил привлекает огромным количеством достоинств. Производители предлагают хороший выбор расцветок и оттенков. Материалу не страшны нагрузки, влияние дождя, ветра и т.д. Он без проблем сохраняет свои эксплуатационные характеристики (наравне с изначальными) на протяжении 50 лет и дольше.

Выбрать подходящий вариант можно на сайте https://стройсистема.рф. Приемлемые цены, ассортимент брендов и расцветок и консультативная поддержка – вот, что нужно при выборе строительных материалов в 21 веке.