Корпоративные карты для развития бизнеса

>> Бизнес >> 21.10.2020

Бизнес-карта – это банковский инструмент, с помощью которого ИП или представитель юридического лица может использовать денежные средства со счета компании. Ее применение упрощает бухгалтерский учет и ускоряет переход на безналичную форму расчетов. Внешне корпоративная карта не отличается от тех, которые выдаются в частном порядке для физических лиц.

Большинство банковских организаций при регистрации компании и открытии расчетного счета предлагает выпустить бизнес-карту с бесплатным периодом обслуживания. Клиент сможет попробовать продукт и решить, насколько он удобен в использовании. Такой подход положительно влияет на повышение доверия к кредитному учреждению.

Среди других преимуществ бизнес-карты можно выделить то, что пользоваться ей может не только владелец компании или ИП. При заказе одного или нескольких платежных инструментов сотрудники вправе расходовать денежные средства для выполнения финансовых операций, связанных с деятельностью организации. Чтобы в привычном порядке взять деньги с расчетного счета, необходимо ехать в банк или делать выписку из кассы. Такие действия создают дополнительные сложности для налоговой отчетности.

Бизнес-картой можно оплачивать:

  • коммунальные услуги и аренду офисного помещения. С помощью мобильного приложения предприниматель может настроить автоплатежи со счета и не думать о возможных просрочках;
  • услуги такси, телефонную связь и каршеринг. Деньги будут списываться с расчетного счета без платежных поручений и комиссий за перевод;
  • рекламу и продвижение в социальных сетях;
  • закупку товаров у контрагентов;
  • заправку автомобиля топливом;
  • командировочные расходы сотрудников. При этом можно выпустить несколько корпоративных платежных инструментов с установленным лимитом и получать отчет о произведенных расходах в личном кабинете.

Бизнес-карта позволяет оперативно вносить выручку на расчетный счет, особенно если у предпринимателя несколько торговых точек. Среди преимуществ использования предложений от Локо-Банка выделяют удобную самоинкассацию, низкую комиссию при пополнении через банкоматы сети, получение постоянного кэшбэка и простую бухгалтерию.

В плане обслуживания корпоративная карта не отличается от обычного банковского продукта. К исключениям относятся только следующие операции:

  • выплата социальных пособий и компенсаций;
  • выдача заработной платы сотрудникам;
  • использование денег в личных целях.

Оплата по бизнес-карте удобнее, быстрее и безопаснее, чем использование наличных денежных средств. Платежный инструмент позволит разгрузить работу бухгалтерии и сделать расходы компании более прозрачными. А возможность получать привилегии по банковским программам – дополнительное преимущество корпоративной карты.