Как выбрать надежный обменник?

>> Бизнес >> 22.11.2020

Выводить деньги через обменники выгоднее, чем прямым способом с электронных платежных систем и между картами разных банков. Это защищает пользователя от больших комиссий, а главное – помогает быстро получить средства и не ждать обработки транзакции нескольких дней. Чтобы получить максимально выгодный курс, нужно ответственно относиться к выбору платформы.

Что учесть в первую очередь?

У каждой системы свои условия. Новый обменник Obmenat пользуется спросом не просто так. Создатели площадки работают с большим количеством платежных инструментов и предлагают для клиентов хорошую обратную связь, что становится одним из ключевых преимуществ. При поиске обменника учитывается:

  • Ставки и проценты комиссий. Если при переводе пользователь теряет более 500-1000 руб., это нельзя назвать выгодным. В профессиональных сервисах клиентам предлагаются минимальные проценты (до 5%), а также программа лояльности. Это значит, что при активном пользовании можно постепенно снижать ставку и получать более выгодные условия.
  • Поддерживаемые платформы. Если взять в качестве примера тот же Obmenat, можно убедиться в том, что сервис работает не только с ВебМани и Киви, но и поддерживает банковские карты разных стран и организаций. Это помогает быстро переводить деньги с одного счета на другой и не терять драгоценные пенни.
  • Скорость обмена. Когда оформить транзакцию предлагается без регистрации это подозрительно. Ошибки, форс-мажорные ситуации, задержки случаются у каждого. Без аккаунта и идентификационного номера, отследить ход перевода невозможно. В среднем срок перевода занимает до 10-20 минут.
  • Объем резервов. Это один из основных показателей. Наличие резерва более 10000 долларов говорит о том, что обменник готов принимать большое количество заявок и обрабатывать их в короткие сроки. У некоторых попросту заканчиваются деньги, из-за чего клиенты вынуждены ждать денег по несколько дней.

Как выгодно менять WMZ?

Чаще всего услугами обменников пользуются клиенты системы WebMoney. Платформа еще несколько лет назад попала под жесткие ограничения, из-за чего опция прямого вывода частично оказалась под блокировкой. При переводе WMZ на рубли или гривны учитывается курс и комиссии, которые предлагает обменник. Задача пользователя – не потерять слишком много. Кроме того, если регулярно посещать сайт платформы, можно попасть на самый высокий курс. Оформление заявки в правильный момент поможет получить на карту сумму с минимальной комиссией.