Какие особенности имеют мужские браслеты из черного агата

>> Бизнес >> 28.08.2022

Существует немало разновидностей драгоценных камней, что применяются для изготовления различных украшений. Одним из таких является черный агат, который используют для создания разных ювелирных изделий, включая браслеты. Качественные мужские браслеты из черного агата пользуются большим спросом у представителей сильного пола, так как обладает презентабельным внешним видов и доступным ценником. Ниже представлены основные их особенности и разновидности.

Особенности аксессуаров

Мужской браслет из черного агата представляет собой оригинальное украшение, что отличается привлекательной глянцевой поверхностью, переливающейся на солнце. Он может использоваться как для повседневного ношения, так и в качестве дополнения к образу на различных мероприятиях. Помимо стильного внешнего вида, считается, что браслеты из черного агата обладают и лечебными свойствами:

  1. Избавление от депрессий и стресса.
  2. Улучшение работы нервной системы.
  3. Улучшение сна.
  4. Снятие воспаления и болей.
  5. Помощь в похудании и многими другими.

Также этому камню приписывают и магические свойства, а именно защиту от энергетических атак посредством принятия негативной энергии на себя. Подобный браслет защищает его владельца от так называемого «энергетического вампиризма».

Разновидности

Различают несколько видов мужских браслетов, изготавливаемых из черного агата:

  1. Браслет на резинке.
  2. Браслет Шамбала.
  3. Браслет «Чан Лу».

Браслет на резинке является одним из самых распространенных. Его конструкция представляет собой обыкновенные бусинки из агата, надетые на эластичную нить. Сами бусины могут быть различной формы – от треугольника, шара и квадрата вплоть до сложных форм, к примеру, многогранника или даже черепа. Браслет Шамбала имеет более сложную конструкцию. Для его изготовления бусины агата специальным образом переплетаются с разными шнурками, которые могут быть изготовлены из вощеной веревки или натуральной кожи. Также данный тип браслетов является более массивным, а поэтому отлично подойдет любителям крупных аксессуаров.

Браслет «Чан Лу» получил такое название в честь своего создателя, вьетнамского дизайнера по имени Чан Лу. Главная фишка такого украшение заключается в его длине, благодаря которой браслет надевается на запястье в несколько оборотов. Такое изделие может обладать бусинами различной величины. Нередко в одном браслете сочетают сразу несколько материалов, к примеру, черный агат и вулканическую лаву.