Особенности выбора авто для грузоперевозок по Казахстану

>> Культура >> 20.07.2018

Вам нужно переехать из города в город? Решили сменить адрес офиса или просто нужно отправить товар в другой населенный пункт? Все эти действия требуют оформления услуг грузоперевозок. Причем выбирать перевозчика стоит с особым вниманием ко всем деталям, чтобы не оказаться в неприятной ситуации с задержкой поставки или порчи имущества.

Так, доставка груза из Алматы в Астану будет выгодной, если вы учтете все особенности своего товара, найдете надежную транспортную компанию или частное лицо, а также внимательно прочтете предложенный договор на оказание услуг и приложенную страховку.

Какое авто выбрать для перевозки груза

Выбор транспортного средства для отправки товара в другой город сравним с покупкой личного авто. Если вы совершите ошибку, то вместо приятного ощущения легкости и гордости будете испытывать удрученное состояние из-за своей несостоятельности.

Так, когда вы просматриваете объявления с услугами грузоперевозок по Казахстану, учитывайте назначение и особенности машин:

  1. Легковые автомобили с увеличенным багажником подходят для транспортировки продуктов питания и личных вещей в пределах одного города. А также такой вид транспорта выбирают при необходимой отправке ценных предметов и документации фирм.
  2. «Газели» — самые распространенные машины, постоянно циркулирующие по Казахстану. Они обладают грузоподъемностью до 2,5 тонн. Могут иметь цельнометаллический, тентованный или открытый кузов. При помощи вспомогательного холодильного оборудования они способны транспортировать скоропортящиеся продукты, а также замороженные полуфабрикаты.
  3. Фуры и тягачи предназначены для крупных грузоперевозок. К ним могут быть подсоединены различного типа платформы, цистерны или тентованные кузова. Грузоподъемность достигает 25 тонн. Чаще всего их используют предприниматели и крупные транспортные компании.
  4. Специализированный транспорт для перевозки жидкостей, горючих веществ, сыпучих строительных материалов и других грузов. Такие машины выбираются только с учетом особенностей и требований к грузоперевозкам вашего товара.

Если вы хотите как можно быстрее найти машину и осуществить доставку груза из Алматы в Астану, зайдите на сервис «АвтоТрансИнфо». Это информационный ресурс, где собрана проверенная информация о различных перевозчиках Казахстана. Там же можно разместить объявление о поиске машины для поставки грузов в другие города.