Где искать заказ на перевозку грузов по Казахстану

>> Культура >> 01.08.2018

Приобретение собственной грузовой «Газели» или увеличение автопарка в транспортной компании — гордость владельца нового авто. Однако помимо гордости, возникает необходимость искать клиентов, чтобы как можно быстрее окупить затраты и увеличить прибыль фирмы. Так, поиск груза по Казахстану можно осуществлять разными методами — от сарафанного радио до рекламы на самых различных площадках. Но где это сделать быстрее и выгодней?

Методы поиска клиента для перевозчиков

Любой бизнес требует вложений. Так, в мире грузоперевозок основные затраты приходятся на приобретение нового транспорта, ремонт имеющихся машин и поиск новых заказчиков. Если вы хотите сократить последнюю графу расходов, обратите внимание на современные маркетинговые методы:

  1. Сарафанное радио — реклама от клиентов, которые уже пользовались вашими услугами. Обычно одна идет самотеком, но и ее можно слегка усилить. К примеру, предложить действующему заказчику скидку на грузоперевозки, если по его рекомендации придет 3-5 «друзей».
  2. Реклама в социальных сетях — самый ходовой метод даже для грузоперевозок. Вы легко можете создать странички в ВК, Одноклассниках или инстаграме для привлечения целевой аудитории. При этом можно настроить рекламу с небольшим бюджетом и быстро получить заказчиков на месяц вперед.
  3. Создание собственного сайта — довольно затратное мероприятие, но поток новых клиентов будет постоянным. Особенно если вы правильно настроите рекламу и будете регулярно обновлять текстовый контент.
  4. Размещение объявлений на специальных онлайн-досках. Прекрасный метод для перевозчиков заявить о себе. Стоимость такой рекламы минимальна, можно найти и бесплатные доски, а вот поток клиентов получится достаточным, чтобы как минимум окупить приобретение нового автотранспорта.

Если вы хотите найти того, кто уже ищет грузоперевозчика, загляните на сайт «АвтоТрансИнфо». Это бесплатный ресурс, где любой зарегистрированный пользователь может подать объявление о том, что ему необходимо перевезти груз из точки А в точку Б.

Именно с его помощью вы сократите временные затраты на поиск грузов по Казахстану и легко зарекомендуете свою фирму в глазах жителей республики.

На этом же сайте вы можете ознакомиться с новым законодательством в сфере грузоперевозок, разместить объявление о своих услугах, но без рекламы, и получить много полезной обратной связи от партнеров и клиентов.