Применение Зостерина-Ультра от простудных явлений

>> Культура >> 26.11.2018

Растение, которое носит латинское название Zostera marina, интересно средой произрастания. Она не слишком пригодна для выживания и развития – это соленая морская вода. Ученые-биологи заинтересовались им и не зря.

Что такое зостерин


Помочь выжить этому уникальному растению помогает особый пектин зостерин. Это полисахарид пектиновой природы. Благодаря ему, растение имеет особую биологическую активность. Пектиновое вещество из него наделено важными для человека поглощающими возможностями, тем самым, влияя на него иммуномоделирующе, противоязвенно и антидотно.

Проводя длительные исследования, ученые пришли к выводу, что зостерин может и должен использоваться в медицинской практике. Он является уникальным сорбентом, и его свойства продолжают изучать. В Санкт-Петербурге, тем временем, начали выпускать зостерин, поскольку из него получились эффективные иммуномодуляторы от простуды.

Апробировать препарат первыми согласились детские лечебные учреждения – это:
  • педиатрическая академия;
  • детский центр пульмонологии;
  • НИЙЭМ им. Пастера;
  • больница им. Боткина;
  • клиника детских инфекций и многие другие.

Проведенные исследования


Сорбенты оказались уникальными и начали изучать сорбционные свойства зостерина и параллельных с ним пектинов. Исследования проводились на многих растительных источниках, в составе которых имеется пектин. Так проверялась настоящая «сила» сорбентов.
Оказалось, что они имеют уникальную структуру молекул, а галактуроновая кислота, что имеется в составе, делится на два вида цепочки полимеров. Это линейная и разветвленная. Первая называется галактуронан, состоящая из молекул самой кислоты. Они являются объединенными в длинные цепочки. Вторая представлена блоками рамногалактуронана. Оказалось, что в них присутствует еще и ксилогалактуронан, с разветвленной областью. Одним словом, структура является довольно сложной.

Молекулярный комплекс зостерина представляется рыхлым трехмерным клубком полисахаридов. При проникновении зостерина в кровь, у него интересно проявляются свойства адсорбции. Путем «приклеивания» к поверхности вируса и бактериальной клетки этот иммуномодулятор совершает контактное действие клеточки с антигеном.

Надо учесть, что клетка иммунокомпетентна, поэтому эффект гарантирован. Так у организма формируется отличный иммунитет. Действие препарата «Зостерина-Ультра» однозначно эффективное, что подтверждают исследования.