Флешки: достоинства, виды, различия

>> Культура >> 28.01.2019

USB флеш-накопители или, как их чаще называют в обиходе, флешки – самый популярный и востребованный девайс, предназначенный для хранения и переноса информации с одного компьютера или иного цифрового устройства на другое.

Купить флешки оптом как можно выгоднее - одна из важнейших задач для многих продавцов электроники и сопутствующих товаров: как владельцев крупных торговых сетей, так и предпринимателей, которые держат маленькую торговую точку.

Возможно, скоро необходимость в использовании флешек пропадет: набирают популярность облачные хранилища, файлообменники, и эти миниатюрные приборы уйдут в прошлое как дискеты. Но пока еще USB-флешки не сдают своих позиций и приносят всем, кто их продает, стабильную прибыль.

Виды и различия флешек

Представленные в продаже USB флеш-накопители различаются по следующим критериям.

  1. Объем памяти – именно на этот показатель покупатели смотрят в первую очередь. Самые ходовые модели вмещают от 8 до 256 Гб. Прогресс не стоит на месте: уже появились в продаже устройства, способные вместить 512 Гб и 1 Тб информации.
  2. Количество циклов записи и стирания – этот показатель определяет срок службы устройства. Современные модели рассчитаны на десятки тысяч таких циклов.
  3. Поддерживаемый интерфейс. Самый популярный вариант – USB 2.0, он используется в большинстве компьютеров и других гаджетов. Но также существует новая версия: USB 3.0, под нее также выпускаются флешки, характеризующиеся большей производительностью и быстродействием.
  4. Дизайн. Каждый может найти флешку по своему вкусу: это может быть стандартная прямоугольная модель минималистичного дизайна или самые необычные формы: зверюшки, мульт-персонажи и любые другие фигурки. В моде флешки, совмещенные с каким-то еще полезным предметом: например, брелком для ключей или визиткой. Некоторые компании закупают однотонные флешки, наносят на них свой фирменный логотип и дарят сотрудникам и клиентам в качестве сувенира.

Где купить

Приобрести флешки оптом по выгодным ценам в Сургуте предлагает компания MC Trade. Она является официальным дилером многих известных и проверенных производителей из США, Азии. Также MC Trade – один из старейших и крупнейших поставщиков в сфере электроники, завоевавший любовь и доверие потребителей.

Сотрудничество с официальным дилером напрямую позволяет свести к минимуму расходы на оптовые закупки, ведь это избавляет от необходимости лишних переплат посредникам. На сайте компании представлен обширный каталог, где представлены флешки с разными характеристиками.