Одностворчатые шкафы в интерьере малогабаритных квартир

>> Культура >> 06.11.2020
каталог одностворчатых шкафов

Обустройство малогабаритной квартиры предполагает рациональное использование доступного пространства. Прежде всего необходимо определиться с местом для сна и времяпрепровождения. Для этого можно использовать разные помещения или зонировать одну комнату. В интернете предложено масса решений и советов на этот счет.

Особое внимание следует уделить вопросу хранения личных вещей. Именно этот момент, как правило, доставляет больше всего неудобств. Даже у самого аскетичного человека есть какая-то одежда, белье, возможно книги, документы. В условиях недостатка места все это можно хранить в небольших шкафах.

Практичность и удобство одностворчатых шкафов

Лучше всего подойдут высокие шкафы с одной дверцей. Интернет каталог одностворчатых шкафов даст максимально полное представление об этой мебели. Будучи достаточно узкими, такие конструкции не займут слишком много полезного пространства. С их помощью также можно отделить рабочую зону от места для отдыха.

Дверца шкафа может быть глухой, стеклянной, со вставкой из зеркала или комбинированной. Выбирать необходимо не только исходя из своего вкуса, но и с точки зрения практичности. В прихожей наверняка понадобится ростовое зеркало. Если оно уже будет встроено в мебель, это сэкономит немного места.

Помимо этого, шкафы можно установить:

  • в спальне;
  • в гостиной;
  • в кабинете;
  • в детской;
  • на кухне.

Нельзя не отметить, что однодверный шкаф с глухой дверью хорошо подходит для хранения предметов быта. Это могут быть полотенца, пледы, спальные принадлежности, скатерти и многое другое. Такой вариант намного удобнее комода или ниши в мягкой мебели.