Что необходимо знать об игре в сквош?

>> Культура >> 19.06.2022

В последнее время люди выбирают все более интересные и нестандартные развлечения. К примеру, часто начинают учиться сквошу, который сочетает в себе элементы большого тенниса, а также бадминтона.

Исторические факты

Исторически считается, что территория сквоша – это Англия. Некоторые историки считают, что изобретателями данной игры считаются заключенные Англии. Через время в нее стали играть в США, а потом и во многих других государствах. В данный момент о существовании сквоша знают многие граждане.

Особенности сковша

Играют в сквош в Строгино и других городах только в закрытых помещениях, которые называют сквош-кортами. В большинстве случаев в игре принимают участие два человека. Для игры требуется мячик, а также теннисная графитовая ракетка. В процессе игры человеку нужно не только принимать летящий мячик, но и направлять его в определенном направлении. Важно, чтобы мячик не попадал в руки к другому игроку. В случае если мячик так и остался в руках у игрока, то и очко получает он. Чтобы успешно играть, следует развивать не только внимательность, но и скорость. Если же у человека нет соответствующего опыта, то он не сможет добиться требуемого результата. Чтобы выиграть, следует набрать 11 очков.

Основные правила игры

Предварительно нужно подготовить площадку, на которой можно будет играть. Для этого чаще всего создают стеклянный куб, в котором выделено несколько зон:

  • Доска звуковая.
  • Линяя нижняя.
  • Линия, предназначенная для подачи.
  • Аут.

Дополнительно линии наносят не только на стену, но и на пол. Чтобы получить очко, стоит попадать между линиями аута и звуковой. Чтобы приступить к игре в сквош, нужно посетить официальный сайт и изучить основные правила. Это позволит понять, как правильно выбирать игрока, который будет начинать все. Суть жеребьевки заключается в том, что на ровную и на гладкую поверхность укладывается ракетка. Ее начинают вращать. Тот, на кого укажет ракетка, и будет начинать.

Особенности обучения

В случае если человек ранее уже играл в теннис, то никаких проблем в процессе у него не возникнет. Единственное условие – это попадание в указанную цель. Дополнительно нужно правильно выбрать одежду. Для игры стоит использовать кроссовки только с белой подошвой. Это важно, чтобы на поверхности никогда не оставались следы. Чтобы добиваться определенного результата в процессе игры, следует детально изучать основные правила и требования.