Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113579360-28.shtml>Задержан виновник перестрелки в Архангельске

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113576840-28.shtml>Архангельский ЦБК готовит соглашение о партнерстве с администрацией области

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113573480-28.shtml>Администрация НАО хочет единолично распределять нерудные ископаемые

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113570180-28.shtml>Жертвой архангельского "киллера" стали предприниматель и его охранник

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113569880-28.shtml>Президентом "Севералмаза" стал Геннадий Пивень

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113566100-2.shtml>Личутин - как Илья Муромец

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113565200-2.shtml>А за окном то дождь, то снег

news.region29.ru/lenta/2005/04/15/1113564300-2.shtml>До свидания, мальчики...

  

Ваш личный доктор
1 апреля 2005 (5)
Инф.

Профессионал на каждом месте

Отделение опухолей головы и шеи было создано на базе АОКОД в 1979 году. Открытию отделения предшествовала большая организационная работа по расширению клинической базы онкодиспансера и концентрации данной категории больных. Основателем и первым заведующим вновь созданного отделения стал И.С. Агеев.

В настоящее время отделение N 3 размещается на 7 и 8 этажах восьмиэтажного корпуса. Отделение опухолей головы и шеи - хирургическое и рассчитано на 50 коек. В отделении работают врачи ординаторы: Лутков Д.В.- хирург-онколог I категории, Дедков А.Г. - хирург-онколог II категории и Верещагин М.Ю. - челюстно-лицевой хирург. Отделением успешно руководит Копылов В.И.

В 2002 году приказом Президента России Путиным В.В. подписан приказ о присвоении Копылову В.И. звания "Заслуженный врач Российской Федерации" за долгий и добросовестный труд.

Сегодня клиника опухолей головы и шеи является крупным консультативным и лечебнодиагностическим центром Архангельской области и всего Северо-Запада России.

В клинике выполняется полный объем диагностических и лечебных мероприятий на самом высоком современном уровне, проводятся сложнейшие хирургические вмешательства при всех локализациях опухолей головы и шеи и пластические реконструктивные операции при обширных дефектах тканей после комбинированного лечения злокачественных новообразований, постоянно внедряются новые методы диагностики и лечения злокачественных опухолей, активно проводится научная и организационная работа.

Следует особо отметить, что в условиях нашего отделения оказывается помощь пациентам с заболеваниями щитовидной железы. Многие жители Архангельской области страдают патологией щитовидной железы, что зачастую связано с недостаточным содержанием йода в окружающей среде и продуктах питания. К сожалению, консервативные методы лечения подобных заболеваний не всегда эффективны, в таких случаях единственным выходом является операция. Отделение опухолей головы и шеи АОКОД - единственное в Архангельской области, где операции на щитовидной железе выполняются по передовой экстрафасциальной методике, при которой достигается максимальная эффективность лечения, а возможные осложнения сводятся к минимуму.

Самая большая ценность - это люди. В нашем деле специалист без грамотной и своевременной поддержки коллег ничего сделать не сможет. Жизнь пациента, успех операции полностью зависят от сплоченности и расторопности каждого. В нашей работе не помогают ни регалии, ни связи, ни деньги, нельзя переложить ответственность на кого-нибудь другого. И вместе с тем каждый обязан быть профессионалом.

Плодотворная работа отделения обеспечивается конечно же не только врачами, но и средним и младшим медицинским персоналом.

Особенно хотели бы остановиться на нашей сестре-хозяйке Смирновой Татьяне Сергеевне. В нашем отделении она трудится с 1993 года, а ее общий трудовой стаж более 36 лет.

Душевность и прямота, принципиальность, мягкость в общении, умение находить общий язык с любым собеседником позволили Татьяне Сергеевне стать уважаемым человеком в коллективе. Ее отличают требовательность к себе и персоналу и в то же время чуткость и доброта по отношению к больным. Татьяна Сергеевна - счастливый и вдохновенный человек, умеющий ценить все хорошее в жизни, обладающий завидной энергией и целеустремленностью. За свой нелегкий труд наша сестра-хозяйка неоднократно отмечена почетными грамотами и благодарностями администрации. Она любящая мать и добрая бабушка.

Перед клиникой опухолей головы и шеи стоят большие задачи, решение которых всегда зависело и будет зависеть от высокой квалификации, душевной доброты, энтузиазма и научного потенциала сотрудников, которые всегда были движущей силой в работе отделения и которые всегда готовы прийти к вам на помощь.

Коллектив хирургического отделения N 3



Ваш личный доктор:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета