Пресса Архангельской области
 


Добрый вечер, Архангельск!
30 декабря 2004 (35)
Наталья РОЗОВА

С Новым Годом, дорогие горожане!

С хорошими успехами завершает 2004 год предприятие "Торговый Дом "Север". Наступают праздничные новогодние дни. В канун Нового года принято подводить итоги и строить новые планы.

По словам директора по стратегии и развитию ООО "Торговый Дом "Север" Чанчикова Андрея Борисовича, магазин "Детский мир", действительно стал центром детской торговли. Значительно расширился ассортимент товаров и услуг. Увеличился объем торговых площадей. Это стало возможным благодаря открытию "нулевого" этажа. ООО "Торговый Дом Север" вложило в ремонт торговых площадей более трех миллионов рублей. А общая сумма инвестиций в реконструкцию здания и торговых залов уже давно превысила пять миллионов рублей.

В уходящем году в "Детском мире" был проведен конкурс рисунка "Наш любимый город"!

Напоминаем имена победителей:

1 место - Хохлова Анастасия, 7 лет, 2 место - Пустынный Толя, 12 лет, 3 место - Трегубова Марина, 7 лет. Благодарим всех принявших участие! Желаем всем счастья и новых творческих успехов и побед!

Безусловно, в "Детском мире" самый роскошный выбор детских игрушек. Приведем только небольшой перечень, который предлагается покупателям. Игрушка мягкая простая. Игрушка мягкая электрофицированная. Если раньше куклу надо было наклонять, чтобы она произносила слова "мама", то теперь это все заложено в программу.

Здесь предложат игрушки радиоуправляемые и с дистанционным управлением. А также военные наборы, оружие и тиры. А еще - различные игровые наборы. Музыкальные. Сложные электронные/интерактивные. Переговорные устройства.

Железные дороги/автобаны. Машинки пластмассовые/гаражи.

Девочки играют в куклы. На прилавках - широкий выбор музыкальных и игровых кукол со всемозможными аксессуарами. А еще есть куклы фарфоровые. И, конечно, игровые наборы. И всегда есть во что нарядить куклу, потому что здесь же и широкий выбор одежды для ее. А кто захочет, тот может приобрести самое настоящее кукольное хозяйство!

А еще в "Детском мире" настоящая симфония современной детской одежды и стильной обуви, чулочно-носочных изделий и головных уборов, товаров для гигиены. На выбор - одежда из натурального и искусственного меха. Обувь кожаная (детская, школьная, подростковая), пинетки, туфли, сандалеты, полуботинки, ботинки, чешки, сапоги. Обувь текстильная (детская, школьная, подростковая), туфли домашние, туфли текстильные, сандалеты, а еще... А еще, лучше один раз увидеть. Приятных Вам покупок!

В заключение нашей беседы Андрей Борисович предложил два кулинарных рецепта, которые он использует для праздничного стола.

Помидоры, фаршированные креветками

Продукты: 500 г помидоров. Для фарша: 250 г консервированного мяса креветок, 100 г риса, 100 г репчатого лука, 75 г маргарина, зелень, соль, молотый черный перец, 100 г сметаны.

Из помидоров, срезав верхушку, вынуть часть мякоти. Приготовить фарш из припущенных креветок, отварного рассыпчатого риса, пассированного лука, петрушки, соли, перца. Помидоры заполнить фаршем, сбрызнуть жиром и запечь. При подаче на стол, полить сметаной.

Блинчики с грибами

Продукты: Для блинчиков: 1,5 стакана муки, 2 яйца, 1 чайная ложка сахара, соль на кончике ножа, 1 стакан молока, 1 стакан воды, 2-3 столовые ложки растительного масла. Для начинки: 100 г сушеных белых или других грибов, 1 столовая ложка зелени укропа или петрушки, соль и перец по вкусу. Для соуса: 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка муки, 1 стакан молока, 2 столовые ложки томатного пюре. Для жарения: 500 г топленого или оливкового масла

Испечь блинчики. Отварить грибы, сварить яйца вкрутую.

Приготовить соус: муку и сливочное масло растереть на сковороде до однородной массы и при непрерывном помешивании влить стакан горячего молока, посолить, добавить томатное пюре и проварить до загустения, добавить 2 желтка и смешать с сушеными отваренными и нарезанными кубиками грибами и рублеными яйцами. На медленном огне довести начинку до загустения, приправить по вкусу солью, перцем, зеленью укропа и петрушки, охладить.

Завернуть по одной ложке начинки в блинчик конвертом, обжарить в масле, положить на блюдо и горячими подавать к столу как закуску, а также с грибным супом. Вкусны блинчики и с чашкой сладкого крепкого чая.

С Новым годом!



Добрый вечер, Архангельск!:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя