Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Двиноважье
2 февраля 2006 (11)
Лариса Ильина.

"Шлягер ХХ века" открыл новые имена

Давно такого не было, песенное шоу - первый отборочный тур открытого Березниковского фестиваля "Шлягер ХХ века" длился почти пять часов! Тридцать три участника и переполненный зрительный зал еще одно доказательство того, что люди устали от телевизоров, домашнего быта. Народу хочется живого общения, а всем, кто в дружбе с песней, хочется почувствовать себя настоящим народным артистом. Сделать шаг на большую сцену. И тут уж никакие ни дали, ни расстояния им не помеха.

В прошлое воскресенье из разных уголков района: Борка, Сельменьги, Топсы, Шидрово, Квахтюги, Усть-Ваеньги, Моржа, Хетово, Березника, Пянды все дороги вели в культурно-досуговый центр, где артистов ждала красиво оформленная сцена. А петь в этот день хотелось всем: и молодым, и пожилым. Возраст самых юных участников конкурса - 16 лет, самых старших - под семьдесят. Зрители тепло принимали и поддерживали всех без исключения. К слову, и им надо отдать должное, высидеть на одном месте почти пять часов - это не просто. А с концерта, как было замечено, никто не ушел. И все потому, что действо, происходящее на сцене, было интересным и увлекательным. Популярные песни двадцатого века для всех были просто бальзамом на душу. Зритель увидел много новых лиц, узнал новые имена. И уровень выступлений был высоким. После первого тура стало ясно, что в финале конкурса, который состоится 8 марта, между участниками развернется серьезная творческая борьба, конкуренция. Победитель "Шлягера", напомним, будет всего один.

И кого же мы увидим в финале конкурса? В него прошли 14 участников. Это Владимир Дронг, Владимир Васильев, Галина Холмова, Александр Кириллов из Усть-Ваеньги, Таисия Трубникова из Сельменьги, Денис Счастный из Квахтюги, Анатолий Тюриков, Вероника Роева, Владислав Ишуков, Олеся Вашкевич, Татьяна Гагарина, Дмитрий Шиндин, Анастасия Мащенко, Наталья Конюкова из Березника. Уже сегодня ясно, что с такими участниками впереди нас ожидает потрясающий концерт.

А вот что сказали нам зрители после первого отборочного тура "Шлягера":

Татьяна Тараканова,

-Всем участникам хочется сказать: "Молодцы!" Ведь надо иметь смелость, чтобы выйти на большую сцену. А исполнительское мастерство было, конечно, разным. Чувствуется, где на местах есть специалисты, занимающиеся с самодеятельными артистами, а где их нет. И там людям приходится самим работать над своим голосом, хореографией. А это не у всех получается. И организаторам подобных шоу, наверное, стоит все же проводить предварительный отбор участников. А в целом впечатления хорошие, на концерте отдохнула душой.

Нина Антонова,

-Порадовало, что было столько желающих выступить. Раньше люди стеснялись на сцену выходить. Порадовало, что у нас столько талантливой молодежи, а уже известные в районе певцы и певицы продолжают расти в своем песенном мастерстве. Порадовала сама обстановка в КДЦ, она была праздничной, для зрителей работала раздевалка.

А пожелание хочу высказать такое: чтобы ведущий концерта не только называл исполнителя и название песни, но и авторов музыки и слов. Составителям концертных программ это надо учесть.

Константин Капустин,

-Давно пора проводить подобные конкурсы. Организаторам "Шлягера" было, наверное, непросто собрать такое количество участников, провести грандиозное песенное шоу. За что они заслуживают слова похвалы. А поддержать на "Шлягере" хотелось каждого, особенно аутсайдеров конкурса за их решительность, стремление выступить, энтузиазм.

Дарья Белавина,

-Общие впечатления самые хорошие. Во-первых, нам представилась возможность выйти в выходной день из дома и с пользой для себя провести время. Во-вторых, увидеть много молодых, талантливых людей, свободно чувствующих себя на сцене. А еще поразило большое стремление людей выступать со сцены. Вот, к примеру, из Борка, самого отдаленного уголка района, приехала целая певческая делегация. Молодцы участники!

Что ж, до новой встречи в зрительном зале культурно-досугового центра. И новых песенных побед!



Двиноважье:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета