Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Двиноважье
8 июня 2006 (60)
Собств. информ.

Новости

Дороги дождались ремонта

До 15 июня состояние дорог по улицам Х.-Мурата, Совхозная, Дружбы, Птицына, Советская, переулка Октябрьский в Березнике обещают улучшить дорожники Виноградовского участка ДЭП N 211.

Как сказал старший мастер участка И.Г. Копусов, работы начаты. Там, где необходимо, на дороги подсыпается известняк. На заасфальтированных покрытиях будет сделан ямочный ремонт, на гравийных дорогах проведут восстановление профиля, в порядок приведутся обочины. Этому особенно радуются водители автомашин и, конечно, жители поселка, который совсем скоро будет отмечать свой юбилей.

За победу - теленка

Когда Татьяна Игоревна Титова поехала на 27 районный конкурс мастеров машинного доения, провожая ее в дорогу, директор К(Ф)Х "Моржегорское" Г.С. Рудная напутствовала ее: "Победишь на конкурсе - в награду получишь теленка".

Как мы уже и писали, соперники на конкурсе были серьезные, стать первой стремилась каждая, а потому и победа была такой значимой и весомой.

Встречая своего представителя, моржегорцы радовались за Татьяну Игоревну от всего сердца. А руководитель хозяйства сдержала обещание и подарила победительнице районного конкурса теленка.

С Дипломом -

в жизнь

9 июня в Березниковском профессиональном училище начинается защита Дипломов по специальностям. И первыми подтвердят свои знания, полученные в течение трех лет обучения, девушки и юноши, выбравшие профессию повара, кондитера.

В училище про ребят говорят, что многие из них так хорошо зарекомендовали себя во время прохождения производственной практики, что уже получили приглашение на постоянную работу.

16 июня свои Дипломы будут защищать юноши без пяти минут трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства. За ними, 19 июня, - машинисты лесозаготовительных и трелевочных машин. Завершится защита 20 мая. В этот день главными будут продавцы, контролеры, кассиры. Сначала они докажут свое профессиональное мастерство, а потом в торжественной обстановке получат заветные, долгожданные Дипломы. Всего в этом году училище выпустит в большую, взрослую жизнь больше ста десяти юношей и девушек.

Умеют и петь

В конце мая в Архангельском кооперативном техникуме прошел областной конкурс художественной самодеятельности в системе потребкооперации, посвященный 175- летию побребкооперации России.

Наш район на конкурсе представляли товаровед Березниковского поспо Вера Ивановна Сивкова и заведующая магазином N 5 деревни Моржегоры Галина Николаевна Миронова. На суд жюри они представили всем известные песни, но переделанные на тему работы обществ поспо. Тем самым попали, как говорится, в тему, ведь конкурс был посвящен юбилею потребкооперации, а значит, и художественные номера должны были быть о ней.

Наши женщины доказали всей области не только то, что они умеют хорошо работать, но и отдыхать с песнями могут на славу. Жюри присудили виноградцам почетное 2 место. Впереди лишь Холмогорский район.

Поздравляем!



Двиноважье:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Графоман