Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/03/30/1112156100-2.shtml>"Архоблтоппром" остался без руководства

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112101468-3.shtml>По вине злоумышленников поселок в Маймаксанском округе остался без света

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112101116-3.shtml>В соответствии с распоряжением мэра города 'О мерах по улучшению организации движения общественного пассажирского транспорта' публикуется перечень маршрутов автомобильного и троллейбусного транспорта, действующих на территории Архангельска

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112100828-3.shtml>В Архангельске проходит городская неделя детской и юношеской книги 'Летопись героических дней', посвященная 60-летию Великой Победы

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112100801-3.shtml>Вчера в мэрии Архангельска состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра города Александра Донского

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112097300-2.shtml>Евгений Гришковец: "Я знаю о жизни не больше других..."

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112097240-28.shtml>В Нарьян-Маре закрывают газету "Заполярная столица"

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112096400-2.shtml>Донской вступил в должность

  

Двинская правда
8 февраля 2005 (20)
Инф.

"Портфели разобраны, курс выверен"

("ДП" 14.01.2005 г.)

И в статье "Портфели разобраны, курс выверен" искажение сути происходящих событий режет глаз. Пишется: "Депутат-новичок О. Антонова вообще предложила снять вопрос, чтобы потом "получше разобраться". Видимо, Н. Оксин не в курсе, что О. Антонова - депутат позапрошлого созыва, по части законотворческих вопросов она очень компетентный и даже чересчур щепетильный человек, порой до раздражения.

Читаю дальше: "Соблюдена преемственность представительной власти, наработан опыт тщательной проработки вопросов на комиссиях". Сразу же вспомнилось отчетное собрание 2 мая 2003 года в поселке Шипицыно с выступлениями главы района Н.А. Неронова, главы поселка В.Н. Скрябина и наших трех депутатов, в том числе Г.А. Мезенцевой. Красной нитью в отчетах депутатов звучало, какие они "труженики", сколько им приходится штудировать, прорабатывать документов по тому или иному вопросу на комиссиях. Встает законный вопрос: а что у нас делает целый юридический отдел при администрации? Врезались в память слова районного депутата Андрея Рябова на том собрании: "Я шел в депутаты, чтобы законным путем как-то спасти от гибели Шипицынский РМЗ, но оказался бессилен в этом вопросе". Видимо, не нашлось понимания ни со стороны депутат-ского корпуса в целом, ни со стороны председателя Н.А. Неронова.

В дальнейшем прошу "ДП" более достоверно освещать работу депутатского корпуса, а по решению насущно-важных вопросов вообще результаты голосования печатать поименно.

Коль шли на выборы под лозунгом "Отвечаю за все", то начните работать на пользу района. Поскольку не уверена, что мое мнение будет опубликовано, то копию этого письма передала в депутат-ский корпус.

18 января 2005 г.

Что касается достоверности в "ДП", то успокоим запальчивого автора: с этим все нормально. У журналиста есть право (и обязанность) собирать факты для публикации, интерпретировать их по своему здравому смыслу. Как публиковать результаты голосования, поименно или нет, это вопрос не к редакции, а к самим депутатам. Как видит Л.В., ее письмо мы напечатали. И попросили его прокомментировать.

Думаем, автор удовлетворится таким персональным ликбезом для нее. Соглашаясь с Е.В. Хабаровым в мысли о главной заботе депутатов, остается лишь дополнить: а не разжигания конфронтации, что красной нитью прослеживается в письме Л.В. Шиляковой. Что касается ее выпадов в адрес лично Г.А. Мезенцевой, то, думаем, Галина Анатольевна найдет способ достойно ответить на них.



Двинская правда:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета