Популярные смартфоны от компании Xiaomi

>> Экология >> 07.06.2018

Еще не так давно среди потенциальных покупателей мобильных телефонов бытовало твердое мнение, что аппараты производства китайских компаний представляют собой изделия чрезвычайно низкого качества. На тот момент это утверждения довольно часто соответствовало действительности.

Многочисленные появившиеся на рынке компании, создавали копии телефонов известных брендов в погоне за прибылью, не особо заботясь о качестве. Но через несколько лет ситуация полностью изменилась. Китайские производители техники начали активно претворять в жизнь свои собственные идеи, и выпускать смартфоны с неповторимым дизайном.

Компаний, производящих смартфоны хорошего качества, немало уже и в Китае. Но лидером среди них по качеству продукции и объемам продаж уже который год является компания Xiaomi. Смартфоны Xiaomi неоднократно составляли конкуренцию Айфонам по уровню продаж.

Ассортимент, представленный в магазине gadgetos.ru, обновляется регулярно, поэтому давайте рассмотрим наиболее востребованные модели.

Xiaomi Redmi 4X


Данный смартфон после своего появления довольно быстро занял верхние строчки в рейтингах продаж. Оснащен он 5-дюймовым экраном, прочным корпусом из металла и стеклом толщиной в 2,5 D. Из дополнительных опций присутствуют сканер отпечатка пальца владельца, и указатель событий со светодиодом. Процессор, установленный на нем, не является флагманом по мощности, но позволяет справиться с базовым набором приложений, и даже осиливает многие игровые приложения. Положительными качествами являются аккумулятор большой емкости, и хорошее качество двух имеющихся камер.

Xiaomi Redmi 5A


Этот смартфон является одним из лучших среди товаров бюджетного уровня. Он заменил собой такую же модель четвертого поколения. По словам представителей компании производителя, особых изменений в модель внесено не было, за исключением улучшения работы процессора. Также модель характеризуется наличием корпуса из пластика, приличным уровнем емкости аккумулятора, неплохие камеры и индикатор событий. Помимо качественной сборки, его плюсом является возможность выхода в сеть интернет в диапазоне 4G. В своей ценовой категории ему практически нет равных. Это прекрасный вариант, позволяющий обычному пользователю выполнить практически все необходимые ему задачи в повседневной жизни.