Национальный лесной форум пройдет в Карелии
200-300 участников приедут на Национальный лесной форум, который состоится в Карелии 29-30 июля. Об этом сообщил замминистра природных ресурсов республики Алексей Павлов.
На территории России Национальный лесной форум приводится в несколько этапов. В этом году их было уже четыре, в Карелии будет проходить пятый.
Форум проводится под эгидой Госдумы РФ, а в составе участников Минприроды РФ, федеральные органы исполнительной власти, Рослесхоз, депутаты Госдумы, Минсельхоз, руководители крупнейших лесопромышленных организаций, общественники.
30 июля Петрозаводск откроет 4 площадки форума: "Эффективность госуправления лесами, защита, охрана лесов", "Лесной комплекс РФ", "Лесные богатства для людей" и "Охотничья инфраструктура".
В рамках мероприятия будет проведен выездной семинар по внедрению интенсивной модели воспроизводства лесов и лесопользованию. Он пройдет в Кондопожском районе, а участники и посетят ДОК "Калевала".
Ключевой целью форума является выработка предложении с учетом мнения лесопользователей, путем дискуссий, правоприменительной практики.
Рекомендуем по теме:
Студенты и школьники НАО принимают участие в конкурсе «Научная Вселенная»
Лучшие сыктывкарские повара поедут на Маньпупунёр
196 вологодских выпускников получили золотые и серебряные медали
В Мурманской области возобновят ночные экскурсии по заповеднику
В НАО провели соревнования среди оленеводческих хозяйств
Вологодские «Викинги» стали одними из лучших в Первой лиги по качеству атак
На юге Поморья власти прятали могильный мусор на лесной опушке




