Нишевая парфюмерия - для тех, кто любит лучшее

>> Экология >> 11.10.2018
Нишевая парфюмерия

Нишевая парфюмерия - для тех, кто любит лучшее

Аромат рождает желание, будит воспоминания, погружает в волшебную и романтичную атмосферу. Он воздействует на эмоции, ощущения, поведение. Формирует впечатление о месте, событии, личности. Это мощный манипулятор человеческого сознания и области подсознательного.

Опытные парфюмеры знают магическую силу аромата и создают эксклюзивные композиции для избранных ценителей прекрасного. Искусство составления оригинального аромата, который подчеркнет неповторимую индивидуальность его носителя – селективная парфюмерия – искусство «не для каждого».

Название «селективная парфюмерия», образованное от англ. selective – «отборный», говорит само за себя. Ее цель – выделить человека среди других, акцентировать его уникальный образ, его избранность. Второе имя – «нишевая парфюмерия» (от фр. la niche – ниша) – парфюмерия для узкого круга искушенных знатоков ароматных композиций. Таким образом, селективные парфюмы противопоставляются стандартным запахам масс-маркета и даже ароматам класса Luxe.

Ароматы, представленные в супермаркете, как правило, не обладают уникальными характеристиками. Они не имеют сложного состава, особых ингредиентов и выпускаются в большом количестве. Элитные ароматы создаются известными парфюмерными компаниями и связаны с каким-нибудь популярным брендом. Продукция Luxe отличается высоким качеством состава и особой технологией производства. Она следует модным тенденциям, широко рекламируется звездами кино или спорта и нравится многочисленному потребителю. В любом случае, и ароматы массового сегмента, и элитный парфюм производятся с использованием синтетических элементов, рассчитаны на широкую аудиторию и вкус большинства.

Нишевая парфюмерия, напротив, не зависит от общественных пристрастий и обладает следующими особенностями:

  • ограниченным выпуском аромата, иногда, в единственном, персональном экземпляре;
  • максимальным использованием натуральных ингредиентов высочайшего качества – селективных компонентов;
  • применением редкого сырья: оно закупается в конкретных географических локациях и в определенный сезон, и даже месяц, года;
  • необычными, порой шокирующими ароматами: нотками шампанского и белых трюфелей, мокрого табака и старого автомобиля, драгоценных камней, сигаретного дыма или пыли;
  • отсутствием масштабной рекламы, поскольку нет необходимости выхода на массового потребителя;
  • высокой стоимостью: цена обусловлена уникальностью аромата и редкостью его компонентов;
  • является результатом творчества отдельных мастеров-парфюмеров или парфюмерных брендов с богатой историей;
  • представлены только в специальных парфюмерных бутиках или салонах.

Уникальное место, где создание аромата воспринимается как искусство – «Парфюмеръ» - это салоны селективной парфюмерии для тех, кто выбирает самое лучшее во всем. Особая атмосфера, стильный интерьер, опытные консультанты и богатая коллекция селективов – здесь созданы все условия для искушенных ценителей роскошного парфюма. Официальный сайт https://salonparfumer.ru.

«Парфюмеръ» - шедевры нишевых ароматов

Нишевая парфюмерия погружает истинного почитателя эксклюзивных ароматов в атмосферу творчества, где он может стать соавтором собственных духов или провести дегустацию имеющихся композиций.

В салонах «Парфюмеръ» опытные консультанты, проходящие постоянное обучение, развернут перед гостями всю палитру уникальных коллекций и познакомят с подлинными ее шедеврами. Только селективная парфюмерия, благодаря своим насыщенным натуральным компонентам, позволяет проникнуть в суть парфюмерной пирамиды. Уловить ее начальные ноты, прочувствовать ноты сердца и полностью насладиться основным звучанием ароматной композиции. Ни одному искусственному парфюму не под силу сделать это.

Компания «Парфюмеръ», следуя европейским традициям, для гостей салонов Москвы и Санкт-Петербурга предлагает услугу парфюмерного стилиста, который подберет индивидуальный селективный аромат, соответствующий стилю и образу жизни. Ведь от правильно выбранного парфюма зависит многое, если не все. Специалисты салонов постоянно следят за тенденциями на рынке ароматов и находятся в курсе последних новинок, чтобы выбрать для своих гостей только лучшие произведения парфюмерного искусства.

Селективная парфюмерия в салонах и интернет-магазине «Парфюмеръ» представлена коллекциями ведущих мировых брендов. Производители не вкладывают деньги в раскрутку имени аромата, а делают финансовые вложения в качество его состава и процесс его приготовления. Поэтому настоящие поклонники парфюмерной философии не переплачивают за рекламу и бренд, а приобретают эксклюзивный нишевый аромат – лучшее доказательство их неповторимости!