Прогноз футбольного матча СЕЛЬТА – АТЛЕТИК

>> Экология >> 08.01.2019

7 января в Испании состоится матч в высшем футбольном дивизионе страны между «Сельтой» и «Атлетиком». Это противостояние в рамках 18 тура Примеры, старт намечен на 23 часа по московскому времени. Чего ожидать от матча, каковы шансы команд?

Положение и последние результаты «Сельты»


Сейчас команда находится в чемпионате на 12 месте, у нее 21 набранное очко. В виду высокой плотности команд в середине таблицы, результат нынешнего противостояния может существенно сказаться на положении «Сельты» - как в лучшую, так и в худшую сторону.
Команда выступает не слишком уверенно, и за последние восемь туров смогла набрать только 11 очков. Статистика на 8-матчевом отрезке – три победы, при аналогичном количестве поражений, а также пара ничейных результатов. Проигрыши были «Реалу» (2-4), а также Барселоне и «Реал Сосьедад» (с одинаковым счетом 0-2).

У «Сельты» только одна победа в четырех последних матчах, если рассматривать все турниры. Дополнительной головной болью для тренера Мигела Кардозу станет отсутствие в заявке Яго Аспаса – это ключевой нападающий команды, но он по-прежнему травмирован, и не появится в составе еще минимум две недели.

Положение и последние результаты «Атлетика»


В чемпионате у команды пока только 16 очков и 18 место. Сравнительно недавно у «Атлетика» сменился главный тренер, сейчас на данной должности находится Гаиска Гаритано. Первая игра с новым наставником оказалась удачной – в кубке со счетом 4-0 была повержена «Уэска».

Далее в чемпионате «Атлетик» смог с минимальным счетом 1-0 одолеть «Жирону». Это была первая победа баскского клуба в Примере за 13 туров. После две игры завершилось вничью – выездная игра против «Алавеса» прошла без забитых голов, а с на домашней арене с «Вальядолидом» был зафиксирован счет 1-1.

Личные встречи, статистика и прогноз


Как подмечает источник, заметное преимущество по личным встречам у «Атлетика» - 58 побед, при 22 ничьих и 28 поражениях. Разница мячей соответствующая – 218 на 130. Впрочем, в очных встречах прошлого сезона лучше была «Сельта» - домашняя победа 3-1 и выездная ничья 1-1.

Статистика последних игр в чемпионате:
  • За четыре тура у «Сельты» только одно поражение (еще две победы и одна ничья), по мячам 5-4.
  • «Атлетик» не проигрывает четыре матча (2 победы и 2 ничьих, при разнице голов 6-1).
  • 4 из 5 последних матчей между нынешними соперниками завершались с тоталом >2,5
  • «Атлетик» уже на протяжении 11 матчей не может победить в чемпионате на выезде (6 ничьих, 5 поражений, разница 10 на 19).
По мнению букмекеров, более вероятным победителем являются хозяева. На «Сельту» установлен коэффициент 2,45, тогда как виктория «Атлетика» оценивается в 3,25. На ничью коэффициент – 3 ровно.