ТОП-8 интересных фактов о футболе

>> Экология >> 03.03.2019

Футбол – это один из тех видов спорта, которым увлекаются мужчины и женщины по всему миру. Но далеко не все знают, что о данном виде спорта есть множество интересных фактов.

Первый факт

Известный в советское и в нынешнее время футболист Заваров Александр имел прозвище «свекла», когда играл за французский футбольный клуб. Основная причина – частое употребление слова blette, которое в переводе с французского и означает «свекла».

Факт второй

Известен случай, когда арбитр сам себе продемонстрировал красную карточку. Этим арбитром стал Мелвин Силвестр. Сделал это он после того, как нанес несколько ударов одному из членов футбольной команды.

Факт третий

Основным производителем футбольных мячей является Пакистан. При этом множество работников, которые занимаются их изготовлением, считаются дети. Но правительство активно работает над тем, чтобы полностью отлучить детей от работы. И многие делают ставки, как и на портале judi bola, будет ли достигнут положительный результат.

Факт четвертый

Джоване Элбер – известный бразильский футболист. На одном из матчей он получил желтую карточку за то, что разговаривал с судьей. Чтобы не допустить подобной ошибки, во втором тайме футболист появился с заклеенным ртом. Для этого он использовал красный скотч.

Пятый факт

В свое время Марадона не платил налоги. На данный момент сумма задолженности составляет около 40 миллионов долларов. Теперь, если футболист появляется в Италии, то полицейские могут конфисковать его вещь. К примеру, несколько лет назад у него изъяли дорогостоящие часы и ценную серьгу.

Шестой факт

Впервые предложение о том, чтобы на одежду футболистов наносить номер, было принято более 90 лет назад. И первые цифры были нанесены на футболки команды «Арсенал», а также «Челси». Это случилось в 1928 году. Все остальные команды начали использовать одежду с номерами только через 10-11 лет. На данный момент именно номера и оттенок одежды – это те признаки, по которым узнают многих именитых футболистов.

Седьмой факт

Наибольший урон своему государству нанесли именно английские фанаты. Так, на сегодняшний день сумма превышает 40 миллионов фунтов стерлингов.

Восьмой факт

Одной из наиболее продолжительных встреч была встреча двух ирландских клубов. Так, их игра продолжалась более 60 часов. И основная причина – невозможность выявления победителя. Больше интересных фактов можно узнать, если посетить портал judi online.