Ищем хостинг-провайдера для сайта

>> Экология >> 25.03.2019

Итак, вы собрались завести свой личный сайт в интернете, уже придумали, какой контент будете там размещать, но пока не знаете, с чего начать создание? Тогда вам стоит обратиться к инструкциям в интернете и подумать, сколько времени понадобится на то, чтобы сделать и запустить сайт.

Почему не стоит пользоваться бесплатными конструкторами

В интернете много сервисов, предлагающих бесплатную помощь в создании сайта. Часто это сервисы, распространяющие готовые шаблоны и привязывающие созданный сайт к своим хостингам и доменам. Если вам необходимо быстро создать личный сайт или блог, то решение воспользоваться таким конструктором может привести к тому, что шаблон потом придется переносить на площадку, которую предоставляет другой хостинг-провайдер.

Дело в том, что поисковые системы чаще всего не индексируют сайты, созданные на бесплатных конструкторах и сохранившие при этом выданные автоматически название сайта и хостинг.

Гораздо проще пройти небольшой обучающий курс и создать сайт на Вордпресс, привязав нужный хостинг и подобрав то название сайта, которое хотелось бы видеть.

Каким должен быть хостинг

Выбирая хостинг для размещения на нем сайта, старайтесь рассматривать платные варианты. Провайдеры сейчас готовы предложить своим пользователям недорогие тарифные планы - всего 100 рублей в год за самый простой платный хостинг и несколько дополнительных функций обеспечат возможность в любое время расширить функционал сайта.

Кроме того, платные хостинги обеспечивают защиту сайта и его поддержку при необходимости. Количество дополнительных функций зависит от того, такие условия у приобретаемого тарифа.

После того как вы найдете надежный хостинг, можно будет приступить к созданию сайта на CMS WordPress, поэтому подойдите к этому процессу внимательнее. Изучите предложения нескольких хостинг-провайдеров и выберите то, что выгоднее для вас. Неплохо, если к приобретению хостинга будет прилагаться ещё и обучающий курс по работе на Вордпресс - тогда вам не придется самостоятельно искать его в Интернете, можно будет сразу приступить к обучению.

Выбирая тарифный план, обращайте внимание не только на стоимость и длительность аренды места на сервере, но и на такие параметры, как:

  • количество предоставленных гигабайт для хранения информации на сайте;
  • наличие антивирусной защиты;
  • предоставление сертификата безопасности и других параметров, которые могут сделать сайт более надежным.