В НАО готовятся к празднованию Дня оленя

В Ненецкий округ уже прибывают первые вертолеты с призами, посылками и гостями праздничных мероприятий, посвященных Дню оленя. Первые гости прибыли в Харуту и Амдерму, а делегация с губернатором округа А. Цыбульским отправилась на стойбище в общину "Канин".
Празднования во многих хозяйствах уже активно проходят и состоят из традиционных мероприятий - спортивных состязаний, награждения оленеводческих хозяйств, людей, лучших бригад за их высокие производственные показатели. Отдельного поощрения заслужили охотники за отстрел хищников.
В рамках праздничных мероприятий кочевники общины "Ямб то" пройдут обследования мобильной бригады медиков, в стойбищах организуют мобильную приемную прокуратуры, откроется образовательный ежегодный проект "Кочевой детский сад". Дети из 4 оленеводческих бригад смогут пройти подготовку к школе, не уезжая от родителей.
10 августа праздничные мероприятия завершатся.
Напомним, что деньги на поощрение победителей соревнований оленеводов предоставила компания "ЛУКОЙЛ" по соглашению Администрации Ненецкого округа.

Мобильная медицинская бригада НАО начала свою работу в деревни Андег

В Вологде продолжается «дЕльный круговорот»

Мурманск попал в топ-10 авианаправлений из Санкт-Петербурга

Генеральный план Северодвинска претерпел изменения

Более 50% муниципалитетов Коми запланировали превышающие доходы затраты

В НАО стартовали опытно-исследовательские учения «Безопасная Арктика – 2025»

Заключенные Карелии перевыполнили план на 35%