Фиксатор голеностопа

>> Экология >> 12.09.2019
Фиксатор голеностопа

Для занятий спортом необходима подходящая форма и дополнительные аксессуары. Правильно подобранная одежда способна сделать тренировки более результативными, а аксессуары защитить тело от перегрузок и получения травм.

Бокс требует серьезного подхода, даже если спортсмен только начал заниматься. Если на этом этапе еще можно подобрать удобную спортивную одежду, то для соревнований есть регламент, согласно которому на ринг допускаются спортсмены только в форме.

На тренировках боксер работает не только руками, отрабатывая серию ударов, бьющих точно в цель и с определенной силой, но и активно использует ноги. Еще подробнее о фиксаторе голеностопа читайте тут.

Для улучшения техники спортсмен должен быть сосредоточен и полностью сконцентрирован на цели в виде груши или спарринг-партнера. Если его будет отвлекать неудобная и стесняющая одежда, то результат заметно будет ниже.

Качественные боксерские шорты должны отвечать следующим требованиям:

  • Хорошо сидеть по фигуре и не стеснять движений. Здесь важно не только подобрать размер. Правильная и комфортная посадка зависит от кроя. Качественное изделие имеет широкий пояс, который плотно облегает торс спортсмена, но при этом не передавливает и не спадает. Слишком тугая резинка может сбить дыхание боксера при его активных действиях.
  • Ткань, из которой сшиты спортивные шорты, обладает дышащими свойствами. Она хорошо пропускает воздух и уменьшает потоотделение. При намокании влага быстро испаряется, при этом шорты не становятся мокрыми и не липнут к телу.
  • Состав материала включает в себя натуральный хлопок и синтетические волокна. Хлопок обладает гипоаллергенными свойствами и не раздражает кожу, даже при длительной и изнуряющей тренировке. Синтетические волокна придают материалу прочность и эластичность. Он хорошо растягивается во время движений и не создает натяжения. Во многих моделях добавлен атлас. Он делает ткань скользкой для того, чтобы удар противника был сбит цели и прошелся по ткани.

Только известные производители могут гарантировать качество изделия. В нем будет приятно не только тренироваться или участвовать в соревнованиях, но и легко за ним ухаживать. Такие шорты прослужат длительное время и не потеряют первоначальных свойств.

К знаменитым производителям спортивных шорт для бокса относятся:

  • AML;
  • Adidas;
  • DAR;
  • Everlast.

Если боксер часто занимается или его тренировки проходят с повышенными нагрузками, то стоит подумать о защите голеностопного сустава от травм. Частые и большие нагрузки могут его повредить и вывести спортсмена надолго «из строя». Поэтому почти на каждое занятие можно надевать спортивный фиксатор голеностопа. Он обладает эластичными свойствами и легко и быстро надевается на ногу.

Свойства фиксатора:

  • Плотное прилегание обеспечивает фиксирование мышц, связок и сустава.
  • Под тканью защитной экипировки повышается температура и голеностоп становится эластичным и «разогретым», как после предварительной разминочной тренировки. Поэтому, когда повышается нагрузка или спортсмен делает резкое движение, не происходит растяжения или смещения. Голеностопный сустав находится в здоровом состоянии.

Использование голеностопного фиксатора оказывает пользу:

  • Уменьшает нагрузку, которую должен выдерживать сустав.
  • Способствует разогреву мышц, связок и сустава.
  • Уменьшает болевые ощущения.

Защитный фиксатор голеностопа можно надевать не только в качестве профилактики травм, но и во время реабилитационного периода. Когда голеностоп восстановился, нужно уберечь сустав от получения повторной травмы. Также его используют, если возник небольшой отек. Использования фиксатора способно уменьшить небольшое воспаление за счет фиксации сустава, но он не предназначен для лечения, только — для профилактики. Так же еще подробней о боксерской форме Вы сможете посмотреть здесь.

Во время использования фиксатора необходимо следить, чтобы изделие не облегало слишком плотно и не стягивало сустав. В этом случае нарушается кровообращение и притупляются нервные окончания.

Чтобы изделие было комфортно использовать и не беспокоиться о надежной защите сустава, приобретайте только качественные фиксаторы голеностопа. Это гарантируют следующие производители:

  • Green Hill;
  • AML;
  • Top King.

Эти бренды следят за качеством и изготавливают товар в соответствии с международными стандартами качества.

Вы можете приобрести боксерские шорты и фиксатор голеностопа в нашем интернет-магазине по выгодной стоимости.

Источник: спортфайтер.рф