Где используют этиловый спирт

>> Экология >> 25.09.2019

Этиловый спирт – это довольно популярная высококонцентрированная смесь, которую принято использовать в самых различных сферах. Он имеет прозрачный цвет, резковатый запах и жгучий привкус, получается при процессе брожения.  Очень хорошо спирт мешается с водой, поэтому на современном рынке можно встретить жидкость с различной концентрацией, от самой высокой и до минимальной.

Важно отметить, что этиловый спирт бывает двух видов, это технический и пищевой спирт. В медицинской сфере и в парфюмерии используют технический спирт, а в виноделии – пищевой. Понятно, что для всех этих целей, необходимо использовать только качественную продукцию, поэтому, для этого стоит купить спирт Альфа. Это один из самых качественных спиртов, который обладает отличными характеристиками, его спокойно можно использовать даже для изготовления алкогольных напитков.

Медицинский спирт

Сейчас просто невозможно представить медицину без этилового спирта, возможно, что без него ее бы даже не было. Его часто используют для наружного применения, для дезинфекции, в различных мазях, ведь он отлично справляется со своими задачами, при этом не вызывает раздражения или аллергической реакции. Именно по этой причине, этиловый спирт так популярен в медицине.

Спирт может по-разному очищаться, поэтому его также подразделяют на:

  • безводный;
  • медицинский;
  • люкс;
  • экстра;
  • спирт высшей очистки;
  • первосортный.

Парфюмерия

Без спирта также невозможно представить парфюмерию, ведь он является ее основой, а только потом сюда добавляют различные ароматы. Но почему для парфюмерии выбирают именно этиловый спирт? На самом деле, он не обладает специфическим и ярким запахом, и его можно спокойно использовать как основу для аромата.

Понятно, что для продукции нужно использовать только лучший спирт, который будет отвечать всем необходимым требованиям. Если вы находитесь в поиске качественного спирта, то точно стоит обратить внимание на спирт Альфа, так как он отвечает всем необходимым характеристикам и станет надежным вариантом.

Третья сфера – изготовление алкогольных напитков

Конечно же, спирт используют для приготовления коньяка, рома, водки, наливок, а в слабой концентрации даже для производства пива и кваса. Вряд ли можно встретить белое вино, в основу которого не входит спирт. Его можно изготовлять даже из продуктов пищевой промышленности: зерна, картошки, сахарных отходов и т.д. Но важно помнить, что это уже не этиловый спирт, а немного другой.