Зачем нужна справка от гинеколога

>> Экология >> 27.03.2020

Практически все женщины не любят ходить на прием к врачу гинекологу. Хотя, казалось бы, что такого: осмотр врача, берут кровь и мочу на анализ, мазок, материал для биопсии. Особенно важно женщинам после 40 лет проходить медицинский осмотр у врача гинеколога не менее 2 раз за год.

Процесс получения справки

Очень часто женщинам нужна справка от гинеколога в той или иной ситуации. Для получения этого документа в гинекологии необходимо за 2 недели записаться на прием с помощью электронного ресурса или по телефону в регистратуре, или при личном посещении. Затем отсидеть большую очередь, чтобы получить направления на анализы, потом прийти за готовыми результатами в медучреждение и опять потратить время на ожидание приема. На приеме доктор проверяет анализы и в произвольной форме пишет справку. Но зачем ждать так долго и мучать себя? Можно просто не только от гинеколога но и купить справку манту, получить ее буквально за день без отстаивания очередей и посещения больницы.

В каких случаях может потребоваться справка

При официальном трудоустройстве женщин требуется обязательно пройти медосмотр. Особенно, если работа в образовательных заведениях, в общепите. Посещение этого доктора входит в обязательный минимум, поэтому печать от гинеколога должна быть в обходном листе обязательно. Предъявить медсправку, о прохождении медосмотра, с пакетом документов при зачислении в ВУЗ.

Справка о прохождении медосмотра (в том числе от гинеколога) нужна в ГИБДД если пришло время получить или заменить права. Иногда такую справку требуют в ЗАГСе, если женщина беременна и требуется провести бракосочетание раньше. Для освобождения от уроков физкультуры тоже может потребоваться справка от гинеколога или для оформления документов на академический отпуск.

А если вы собрались в санаторий, а ваш гинеколог не работает? Ждать его или искать нового не вариант? Проще справку заказать в специализированной компании. Обратиться можно в удобное время, не придется стоять в очереди или платить за прием в платной больнице.