Самовары: современность и традиции

>> Экология >> 26.07.2020

Хоть самовары и были изобретены давно, в современном мире существует множество их разновидностей и остановить свой выбор на какой-то конкретной модели довольно сложно. Большой ассортимент предлагает интернет-магазин «Самоварные традиции». Здесь можно встретить угольные, электрические, комбинированные самовары и, конечно же, антикварные. Каждый из них обладает своими преимуществами.

На угле


Угольный (жаровой) самовар на https://www.samovarnie-tradicii.ru/collection/zharovye-60-70 считается самым старинным представителем. Он прекрасно подходит для посиделок на природе с друзьями и родными людьми. Его растапливают посредством самого обыкновенного древесного угля. Благодаря природному топливу чай выходит особый, вкусный, с необыкновенным ароматом дыма. Такой напиток располагает к тёплой беседе и настраивает на позитив.

Электрические экземпляры


А вот самой молодой вариацией самовара является аппарат, работающий от сети. Им очень просто и удобно пользоваться. Нужно всего лишь заполнить его водой и включить в розетку – с этим справится даже ребёнок. Конечно принцип схож с завариванием электрического чайника, но электрический самовар всё равно сохраняет дань традициям и радует взор своими сверкающими боками, тонкой струйкой кипятка кристально чистой воды.

Комбинированные


Универсальный самовар – комбинированный. Его можно использовать и дома (от электричества) и на воздухе (на углях). Так, утром, когда члены семьи спешат по своим делам, спасает оперативный нагрев от сети. Ну а вечером можно неспешно насладиться процедурой чаепития, заправив самовар углём.

К каждому товару можно найти основную информацию. Но даже если остаются вопросы, то консультант всегда доходчиво и профессионально рассказала о той или иной модели, предложит аналоги. На сайте есть раздел антикварных самоваром, который заслуживает особого внимания. Товары этой группы изготовлены знаменитыми самоварными фабриками позапрошлого и прошлого века. Одним словом – настоящее искусство.

Преимущества магазина «Самоварные традиции»


Сейчас многие магазины готовы предложить покупателям самовары самых разных типов и размеров. Но «Самоварные традиции» отличает:
  • адекватная цена и достойное качество;
  • доставка в пределах России;
  • гарантия.
Здесь всё создано для удобства клиента. Каждый пользователь обязательно подберет самовар, а так же аксессуары к нему для себя или в подарок близкому человеку и останется доволен.