Четверка самых умных: знаки Зодиака, обладающие высоким уровнем IQ

>> Экология >> 10.09.2020

Интеллект – штука индивидуальная и во многом зависит от нашего характера, желания учиться новому и скорости усвоения информации. Астрологи уверенны, что им удалось определить 4 Зодиакальных знака, которые обладают самым высоким IQ! Пройти тест и узнать свой результат может каждый, посетив сайт с классическими тестами iq-global-test.com

1. Дева

Эти товарищи просто обожают накапливать знания, систематизировать и применять на практике! Они прекрасно анализируют самые сложные ситуации, не останавливаются на достигнутом и подмечают самые мелкие детали, которые остальным кажутся незначительными. Конечно в силу своего характера, Девы бывают чересчур требовательными и критичными, но им это действительно позволено.

Так как они сами редко оказываются в глупых ситуациях, потому что имеют склонность просчитывать каждый следующий шаг и взвешивать принятые решения! Завидовать им, пожалуй, не стоит, а вот заиметь парочку представителей этого знака в своё окружение – не помешает. Ведь они отличные друзья и всегда помогут действенным советом.

2. Весы

Представители этого созвездия могут казаться чересчур скучными, но это очень обманчивая черта! Ведь за вежливостью и обходительностью нередко скрывается большая начитанность и мощный интеллект, так что IQ Весов, как правило, очень высок! Ведь они не перестают работать над собой, отлично разбираются в психологии и очень дипломатичны. А для всего этого они умудряются перелопатить тонны информации, да ещё и успешно применить свои знания на практике.

Не даром из людей этого знака выходят отличные переговорщики, которые могут в короткие сроки изучить обе противостоящие стороны и выработать тактику, по которой будет принято наиболее удачное решение. К тому же эти личности не обременены строгой моралью и легко следуют за новыми тенденциями, больше опираясь на логику и трезвый расчёт, чем на пустые эмоции.

3. Стрелец

Что касается людей этого знака, то они могут похвастаться отличными умственными способностями за счёт собственного богатейшего опыта! Дело в том, что Стрельцы изначально нацелены на развитие, обожают новшества и спешат разгадать все тайны вселенной. Их интересуют различные профессии, полезные навыки и просто последние новости. Так как они относятся к жизни, как к своеобразному приключению и пытаются увидеть, как можно больше.

К тому же обладатели этого знака не сильно зависят от эмоционального фона, умеют быстро реагировать на изменение обстоятельств, от чего весьма находчивы! Во многом им помогает любознательность и позитивный настрой, так что иметь в приятелях Стрельца – большая удача, так как он просто кладезь полезной информации.

4. Водолей

Эти представители Воздушной стихии по-настоящему гениальны, так как просто обожают новые сведения и не перестают учиться до глубокой старости! Они охотно перенимают чужой опыт, всегда в рядах первопроходцев и могут воспринимать любую ситуацию более объективно, чем это доступно остальным. Секрет в том, что Водолеи легко ставят себя в вымышленные обстоятельства и не отягощены излишними переживаниями, так что извлекают пользу из любого события, а не просто рефлексируют.

К тому же этим людям помогает общительность, и желание понять мотивацию окружающих. К слову, Водолеи не любят осуждать чьи-то поступки, но всегда пытаются разобраться от чего произошло то или иное событие. В спорах они, как правило, пытаются докопаться до сути, а вовсе не собирают сплетни, как это может казаться. Так что за объективным, не предвзятым мнением лучше обращаться к представителю именно этого знака!