Как правильно выбрать пищевой шланг самому?

>> Экология >> 23.10.2020
пищевые шланги

Для качественного водоснабжения, во избежание заболеваний, патологий, специалисты рекомендуют заранее подбирать соответствующую оснастку и комплектующие, выполненные на основе экологичных материалов. Это касается и элементов самого водопровода, где используются пищевые шланги, а также другие элементы из качественного ПВХ, обеспечивающие исключение попадания в пищу токсинов и других вредных веществ.

Что представляет собой пищевой шланг из качественного ПВХ?

  1. Универсальный элемент для обустройства системы водопровода, представленный категорией труб, выполнен на основе экологичного ПВХ, может иметь разный диаметр шланга.
  2. Через каталог готовой продукции можно выбрать из ассортимента, пользуясь фильтрами, сертифицированный товар с ориентиром на бренд, диаметр, цены и рейтинг.
  3. Этот вид комплектующих для систем водоснабжения, производится на базе экологически чистой резины (поливинилхлорид), имеет специальное армирование на основе пружинящей нити.
  4. В составе используемого ПВХ применяются спецдобавки, что значительно упрочняют шланг, придавая изделию повышенную износостойкость.
  5. Продукция отличается прозрачностью конструкции, а также характеризуется повышенной термостойкостью.
  6. Шланг рекомендовано использовать при потреблении питьевой воды.
  7. Имея жесткую, но в тоже время эластичную конструкцию, шланг удобен в повседневном использовании, не создаст проблем при водоснабжении жилых помещений офисов и других коммерческих объектов.

При выборе и сравнении оптимальных вариантов заводской комплектации особое внимание стоит обращать на характеристики готовой продукции, включая допуски и ограничения.

Специфика выбора шлангов с ориентиром на давление и рабочую температуру

Отличаясь высокой пропускной способностью за счет идеально гладкой внутренней поверхности шланги, предложенный вид эластичной трубы:

  • может быть по сфере применения: напорно-всасывающим, напорным и безнапорным;
  • имеет рабочую температуру для эксплуатации полиуретановых труб от – 40 до +90 С 0;
  • предусматривает допуски для использования шлангов из ПВХ в температурном режиме от –20 до +60 С 0.

В зависимости от преследуемых целей, выделенного бюджета, всегда можно быстро найти оптимальный вариант комплектации для монтажа качественных систем водоснабжения. Но стоит обращать внимание на товар, который имеет сертификаты качества и соответствия. Шланги можно использовать для фармации, пищевой промышленности, минеральной воды и химвеществ.