Ремонт тормозной системы

>> Экология >> 06.07.2022

Тормозная система — залог безопасного управления транспортным средством. Она предназначена для понижения скорости движения авто до его полной остановки, участвует в функционировании системы курсовой устойчивости, а также отвечает за удержание машины во время остановки. Согласно ПДД, запрещена эксплуатация автомобиля с неисправным тормозом.

Распространенные сбои тормозной системы

В автомобиле бывает два тормоза: основной, который срабатывает при нажатии автоводителем на педаль тормоза, и дополнительный, используемый для стабилизации авто во время стоянки. Существуют определенные признаки, которые должны вас насторожить, и послужить поводом отправиться в мастерскую для диагностики машины. Они включают:

  • увеличение тормозного пути,
  • металлические звуки при остановке,
  • повышенный нагрев дисков или запах гари у диска,
  • отсутствие естественного сопротивления при нажатии на педаль тормоза,
  • следы тормозного вещества на колесах,
  • появление стуков или скрипов в ходе остановки;
  • неестественная тряска и колебание при остановке.

Если вы заметили хотя бы один из отмеченных признаков, обратитесь в мастерскую. Так вы обеспечите свою безопасность и других участников дорожного движения. Вот поэтому даже при обычной замене масла лучше попросить механика проверить состояние частей тормозной системы, чтобы заранее выявить проблемы.

Особенности ремонта

Первым делом мастер осматривает автомобиль. Для этого применяем подъемник или смотровую яму. Самый эффективный способ диагностики сводится к использованию роликовых стендов. В таком случае оценивается тормозной путь на каждой покрышке. Далее заменяются изношенные элементы, а также чистка узлов. Завершается обслуживание нанесением специальной смазки и регулировкой.

Мы обладаем большим опытом и необходимыми знаниями в ремонте тормоза, поэтому обеспечиваем безукоризненный результат. Для замены используем оригинальные детали, которые обеспечивают дальнейшую эффективную работу автомобиля. Наши мастера проводит бесплатную диагностику, позволяющие выявить даже мельчайшие сбои в работе механизма. Мы даем гарантию на оказанные услуги и замененные комплектующие. Цена ремонта для каждого клиента рассчитывается индивидуально, так как зависит от сложности поломки, количества используемых для замены элементов. Постоянным заказчикам делаем скидки.