Торговый дом Армении в Архангельске начал работу

Торговый дом Армении пока работает в тестовом режиме, но официальное открытие уже состоялось. В нем приняли участие представители Вайоц-Дзорской и Архангельской областей. Теперь ответный жест за Ереваном, где также планируют открыть торговый дом Поморья. В Ереване можно будет познакомиться с нюансами северной культуры, приобрести товары и продукты архангельских производителей, которые для армян в диковинку.
Губернатор Архангельской области И. Орлов встретился с Т. Саргасяном из Вайоц-Дзорской области Армении. Между областями еще в 2012 г. заключен договор о сотрудничестве в торговле, культуре и туризме. Орлов отметил прочность дружеских и деловых отношений между регионами, целью которых являются новые горизонты для партнерства.
Гендиректор компании "Поморье" Р. Тоникян рассказал, что акцент в работе нужно сделать на туризм, чтобы дать возможность людям узнать о жизни других людей, на других полюсах культуры. Есть вероятность, что армянские студенты смогут обучаться на льготных условиях в высших учебных заведениях Архангельска.
Рекомендуем по теме:

5 млрд. руб. в 2025 г. направлено на ремонт образовательных учреждений Вологды

В НАО провели соревнования среди оленеводческих хозяйств

В Мурманской области возобновят ночные экскурсии по заповеднику

Фестиваль «Белый июнь» в Архангельске провели для галочки

В НАО северный завоз выполнен на 41%

196 вологодских выпускников получили золотые и серебряные медали

8 июля в Коми распишут 50 пар