Основные отличия покрышек Continental

>> Экономика >> 31.08.2020

Сегодня изготовлением занимаются многие компании. Но лидирующие позиции занимает компания Continental, которая поставляет резину в Европу, в Америку и в некоторые страны СНГ. Столь активное использование приобретаемых на https://blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Continental/ шин Continental обусловлено несколькими основными преимуществами:

  • Невысокий уровень шума.
  • Минимальная вибрация.
  • Отличный уровень сцепления.
  • Высокий уровень качества.

Покрышки, которые выпускает компания Continental, условно разделены на несколько категорий.

Особенности зимних покрышек

Немало автомобилистов выбирают именно зимние покрышки Continental, поскольку они отличаются высоким уровнем стойкости, надежности. Обусловлено это тем, что для их изготовления использована высококачественная резина, а также дополнительные добавки. Покрышки зимние Continental отличаются довольно прочным протектором. Поэтому резина может быть использована в случае, если необходимо перемещаться по обледенелой дороге, по бездорожью. Пользуясь зимними покрышками Continental, можно уменьшить тормозной путь, примерно, на 10-11 процентов.

Всесезонные покрышки Continental

Для тех регионов, в которых выпадает минимальное количество осадков, отлично подойдут шины Continental всесезонного типа. Среди отличительных особенностей резины можно отметить особый рисунок протектора, благодаря которому в каналах практически не скапливается влага, а также грязь. Еще одно нововведение – это специальная прорезь, которую наносят изготовители по всему периметру покрышки.

Отличительные особенности летних покрышек Continental

В летний период автомобилисты используют транспорт более активно. И именно поэтому при подготовке покрышек Continental использовано только качественное сырье. При подготовке покрышек Continental для летнего сезона использованы особые добавки, посредством которых покрышки обеспечивают определенными качествами. К примеру, внесение особых добавок способствует тому, что перемещаться можно по асфальтированной дороге либо же по бездорожью. Введенные в состав сырья, которое использовалось для изготовления покрышек Continental, добавки способствуют тому, что улучшается уровень управляемости. Кроме того, на порядок сокращается тормозной путь, а также уменьшается расход топлива, примерно, на 5-8 процентов. Чтобы воспользоваться всеми плюсами покрышек Continental, следует приобретать их у проверенных поставщиков.