Разработка на Vue.js: плюсы, минусы, удачные примеры

>> Экономика >> 20.05.2021
разработка сайтов в Брендер

Все больше предпринимателей решают переводить свой бизнес в интернет-пространство. Также много появляется стартапов, которые сразу ориентируются на разработку на фреймворке. Это связано с тем, что фреймворк представляет собой гибкую среду разработку с открытым исходным кодом. В частности, один из популярных фреймворков выступает Vue.js, разработку на котором можете заказать по ссылке https://brander.ua/ru/what-we-offer/web-development/razrabotka-saytov-na-vuejs. Мы же расскажем про преимущества и недостатки технологии, а также поделимся самыми известными и удачными всемирно известными проектами на данном фреймворке.

Преимущества Vue.js

Начнем с приятного, а именно преимуществ системы, которых на самом деле много, особенно, если сравнивать с ее конкурентами. К плюсам разработки на Vue.js следует отнести:

  1. Простота и функциональность. С библиотекой довольно просто работать, потребуется минимальные знания. При этом, открывается широкий инструментарий из коробки системы.
  2. Фреймворк можно использовать на абсолютно любом проекте и удачные проекты это лишь доказывают.
  3. Размер программы, а Vue.js весит совсем немного. Это дает однозначные преимущества для скорости загрузки страниц, конверсии, пользовательского опыта, поисковой оптимизации ресурса и многое другое.
  4. Скорость разработки и производительность веб-приложения. Это очень минималистичная среда программирования, поэтому меньшее количество кода позволяет сделать ту же работу, но проще и быстрее. Более того, у фреймворка есть огромное количество шаблонов и технической документации в открытом доступе, поэтому разработчик может решить любую возникшую проблему за минимальное количество времени.
  5. Порог вхождения и перспективы — возможность для молодых ребят, которые хоть немного знают принципы front end, а это значит, что стоимость услуг будет дешевле, с сохранением отличного качества работы. Более того, комьюнити постоянно растет и развивается, чем привлекает молодых и талантливых программистов.
  6. Производительность веб-приложений. Как уже говорилось, на Vue.js можно разработать любое веб-приложение. При этом, это будет мощное и функциональное приложение, в соответствии со всеми современными стандартами, с минимальным обращением к сторонним инструментам, что сделает разработку сайтов на Vue.js дешевле.

Недостатки Vue.js

Теперь о менее приятном, а именно, о минусах использования технологии. Если сравнивать Vue.js с его главным конкурентом React, то получаем следующую картину:

  • ограничения в использовании сообщества;
  • трудности с мобильной поддержкой;
  • трудности с двусторонней привязкой;
  • чрезмерная гибкость кода.

При этом, недостатки фреймворка скорее касаются работы программистов, для самого заказчика это будут не сильно ощутимые факторы.

Удачные примеры разработки сайтов на Vue.js

Если вы еще сомневаетесь, нужна ли вам разработка сайтов на Vue.js, предлагаем посмотреть на успешный мировой опыт:

  • Chess;
  • Wizz Air;
  • AirCall;
  • Netlify;
  • 9GAG.

Как видно из перечня, разработка сайтов на Vue.js доступна для любого проекта. Веб-приложение для игры в шахматы онлайн, авиакомпания, облачные сервисы, социальный нетворкинг и многое другое можно создать, если использовать молодой и перспективный фреймворк.