Особенности холодильных витрин

>> Экономика >> 21.07.2022

Обязательным требованием к заведению, реализующему продукты питания, является соблюдение правил хранения и продажи отдельных видов продуктов. Это необходимо учесть, подбирая торговое оборудование. Современные производители чутко реагируют на спрос, предлагая разнообразное технологическое оборудование для магазина и точек общественного питания. При грамотном подходе к выбору техника поможет увеличить прибыль от коммерческой деятельности.

Холодильное оборудование отличается большим разнообразием. Обязательным элементом торгового зала служит холодильная витрина. Она предназначена для демонстрации имеющихся товаров и хранения суточных запасов продукции. В перечень требований, которым должны отвечать холодильные витрины для магазина, входит надежность, экономичность, соответствие температурного режима, простота в обслуживании.

Разновидности

Базовым признаком классификации климатической техники является режим температуры в рабочей камере. От этого напрямую зависит применение установки.

  • Универсальная холодильная витрина востребована для продажи охлажденного мяса, молочной продукции, разных деликатесов. Ее можно настроить в диапазоне от -5 до +5 градусов. У предпринимателей популярна витрина холодильная 5 5, тоже входящая в эту категорию.
  • Морозильная витрина нужна для реализации замороженных продуктов и разных полуфабрикатов, быстрого охлаждения напитков. Она обеспечит хранение при температуре от -18 до -10 градусов.
  • Среднетемпературный витринный холодильник является наиболее востребованным вариантом для магазинов с широким товарным ассортиментом. Агрегат с режимом от +1 до +10 градусов подходит для молочной, рыбной, колбасной, кондитерской продукции. Витрина холодильная 0 5 нередко применяется заведениями общепита для готовых блюд.

Современные установки имеют максимальную площадь остекления, что позволяет разместить товары самым выгодным образом. Они дополнены съемными полками, подсветкой. Витрина холодильная открытая предельно упрощает работу магазинов самообслуживания. Для коммерческих объектов, работающих по традиционной схеме, оптимальным решением станет витрина холодильная кубе. Для небольших торговых залов разработана витрина настольная, позволяющая экономить полезную площадь.

Критерии выбора

При подборе техники необходимо учесть специализацию коммерческого объекта, составить примерный перечень товаров, рассчитать суточную проходимость. Это позволит подобрать температурный режим, определить вместительность агрегатов.

Для комфорта потребителей и персонала следует учесть площадь и конфигурацию торгового зала. Витрина холодильная кубическая ориентирована на магазины самообслуживания с просторными залами. Холодильные витрины Таир отлично справляются с ролью прилавков, радуют разнообразием габаритных размеров и форм. Витрина холодильная настольная выручит в условиях тесного помещения или продовольственного рынка.

Для кулинарии, кафе, ресторана или кондитерской подойдет холодильная витрина Carboma, современная и экономичная.

Для создания комфортного пространства надо подбирать технику в едином стиле и цветовой гамме. Холодильные витрины ВХС представлены в широком ассортименте, позволяющем удовлетворить любой запрос.

Отечественные производители климатического оборудования предлагают технику, не уступающую по техническим параметрам зарубежным аналогам.

Надежные и простые в обслуживании холодильные витрины Полюс отличаются низким уровнем расхода энергии.

Холодильные витрины Нова изготовлены с применением нержавеющей стали, выглядят стильно и привлекательно.

Качественную технику несложно приобрести в специализированной компании, имеющей прямые связи с производителями холодильных агрегатов.