Не только электронные чаевые: «нетмонет»

>> Экономика >> 25.03.2023

Недавно сервис «нетмонет» изменил свою политику. Теперь помимо чаевых, сервис позволяет оплачивать еще и счет, соответственно по QR-коду. Что еще известно о сервисе https://netmonet.co/qr-pay, его принципах и основе работы?

Кому он нужен и для чего

Часто каждый из нас попадает в такую ситуацию, когда уже хорошо провел время, все скушал и готов идти домой. Для этого вы подзываете официанта для дальнейшей оплаты счета. Однако после этого вам приходится ждать. Более того, иногда приходится ждать очень долго. А время все тянется и тянется. Неприятно в этом моменте то, что вы уже давно покушали да и обсудили все вопросы насущные с коллегами. Уже пришло время расходиться, а вам нужно ждать, пока принесут счет. Согласитесь, это портит настроение и приносит стресс.

Чтобы оставить только приятные впечатления от заведения, администрации стоит воспользоваться сервисом «нетмонет», который позволит оплатить счет по QR. Более то, компании посетителей больше не придется ссориться и договариваться кто закроет чек. «нетмонет» позволяет оплачивать счет одним чеком или частями за разные блюда. Также, после основной оплаты, у вас будет возможность оставить чаевые или отзывы о кафе, ресторане.

Преимущества

Использовать «нетмонет» выгодно для каждой стороны, потому что:

  • Сервис гарантирует дешевый эквайринг. Эквайринг – это такая комиссия, которая изымается с каждой оплаты чека в заведении. Обычные терминалы забирают около двух процентов, сервис «нетмонет» — меньше процента.
  • Ускоренное обслуживания столов. Как уже было замечено выше, при использовании сервиса, разгружается официант. Из-за этого следует более оперативное обслуживание столов.
  • Довольные гости – больше чаевых – выше мотивация сотрудников. Именно такой тезис использует команда сервиса «нетмонет», описывая удобство использования данного способа оплаты. Ускоренная работа официантов и возможность оставить чаевые сразу при оплате чека стимулирует людей оставлять больше чаевых, а это мотивирует официантов работать лучше и качественнее.

Сервис безналичных расчетов «нетмонет» принадлежит Альфа-Банку. Курирование проекта обеспечивают лучшие менеджеры, поэтому сервис растет и будет расти в дальнейшем, внедрение такого способа оплаты выводит ресторанный бизнес на новый уровень. Всё больше крупных ресторанных сетей подключается к этому сервису, тем самым продвигая его в топы.