Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Единый Мир
3 мая 2006 (5)
Инф.

Чтобы уважать соседа, нужно его понимать!

Дискуссия о кошерной и халяльной пище, которую начала газета "Единый мир", вызвала много добрых откликов и комментариев со стороны наших читателей. Поэтому в развитие темы мы с благодарностью приняли приглашение генерального директора Северодвинского мясокомбината Александра Заборского о продолжении этого разговора непосредственно на предприятии.

Северодвинский мясокомбинат - предприятие с большой и славной историей и отличными традициями качества. Созданный для обеспечения самыми лучшими и самыми свежими продуктами работников оборонного комплекса, в былые годы комбинат работал в три смены, перерабатывая огромное количество дефицитного в то время мяса. Сегодня, в связи с возникшей на рынке конкуренцией, объемы производства на предприятии значительно уменьшились, однако постоянным осталось знаменитое на всю Архангельскую область качество северодвинских мясных продуктов.

- Александр Заборский сыграл замечательную объединительную роль, собрав вместе представителей различных национальностей, и этот случай можно считать уникальным. К сожалению, ни один из руководителей предприятий до сего дня не осознал для себя такой необходимости и этого не сделал. Наверное, такие встречи могли бы иметь место и в других предприятиях и организациях нашей области, ведь они способствуют лучшему пониманию между людьми.

- Мне хотелось бы искренне поблагодарить всех работников этого предприятия за их труд, результатом которого является продукция очень высокого качества. Во время экскурсии мы увидели современное предприятие, обладающее хорошими производственными возможностями и прекрасным импортным оборудованием. Надеемся, что эти возможности будут расширяться, и объем и ассортимент выпускаемой продукции будут увеличиваться. Северяне всегда были требовательны к качеству, и мы убедились в том, что на Северодвинском мясокомбинате оно очень высокое.

- Посмотрев, как работает Северодвинский мясокомбинат, мы убедились в том, что во многом он соответствует европейским стандартам. И мы, благодаря нашим знакомым и друзьям, постараемся сделать все возможное, чтобы о его продукции узнали как можно больше жителей нашего региона - от Коряжмы до Новой Земли.

- Нужно отметить, что наши города - Архангельск и Северодвинск - испокон веков были многонациональными. Традиции межнационального общения, начавшиеся с момента строительства наших городов, продолжаются до сих пор. Большинство людей сохраняют свою культуру и национальные особенности, в частности, это выражается и в приготовлении блюд национальной кухни. Отрадно, что Северодвинский мясокомбинат обратил внимание на эту проблему и готов выпускать разнообразную продукцию для наших сограждан.

- К сожалению, в последнее время в средствах массовой информации много говорится о том, что в России активизировались фашисты и прочие молодчики-экстремисты. Мне было очень стыдно за северодвинцев, когда я увидел оскорбительную надпись напротив своего дома. Я очень много ездил по России и разным странам, но никогда в нашей стране я не замечал разделения по национальному признаку. Мне кажется, что все эти негативные тенденции нагнетаются искусственно и выгодны определенным силам.

Джон Няньковер, северодвинская еврейская община:



Единый Мир:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Графоман