Старшеклассникам Поморья предложат уникальную образовательную программу

>> Образование >> 10.01.2018

Воспитание лидеров научно-технического и социального предпринимательства представляется на сегодняшний день одним из центральных направлений в работе с молодежью в Архангельской области. Несмотря на тот факт, что многие школьники сегодня рано осваивают цифровые технологии, с детства учат иностранные языки и программирование, даже пробуют свои силы на площадках форекс онлайн, это не значит, что они не нуждаются в помощи относительно профессионального самоопределения. И эту задачу им, как правило, помогают решать специальные организации. Одиним из проектов такого рода стал "Регион развития 29: арктическая технологическая инициатива". По крайней мере, именно ему удалось выиграть в прошлом году значительный правительственный грант (3 млн рублей), который планируется направить на профориентационную работу со старшеклассниками, привитие им интереса к технологиям, создание условий для формирования у них навыков, актуальных для работы в научной, социальной, производственной отраслях.

форекс онлайн

Проект рассчитан на значительное количество участников: около 2-х тысяч учащихся школ Архангельской области смогут посещать кейс-лаборатории, изучать инфраструктуру края изнутри, осваивать инновационные технологии, решать профессиональные задачи в группах под руководством экспертов различных отраслей. В центре социальных инноваций подтверждают, что проект не просто был утвержден, но и взят в работу. Так, на сегодняшний день уже формируется консорциум производственных компаний и образовательных учреждений области, заинтересованных в пополнении своих рядов юными талантами.

Что ждет отличников?

Согласно программе проекта, лучшие из ребят, принимавших участие в кейс-лабораториях, получат приглашения поступить в высшие учебные заведения по тому профилю, в котором они максимально зарекомендовали себя. Также возможно предложение выпускникам школ отсроченных контрактов на обучение, работу, стажировку или практику в рамках тех предприятий, которые выступают партнерами проекта.